Обсуждение темы: «Ремонт зарядного устройства PATRIOT BCI-22M»

Зарядные устройства для свинцово-кислотных аккумуляторов широко представлены на рынке. В подразделе форума можно обсудить выбор ЗУ для AGM и GEL батарей.

Модераторы:Инквизитор, bobaFett

Борис
Прохожий
Прохожий
Сообщения:4
Зарегистрирован:02 мар 2019, 14:34
Контактная информация:

Сообщение Борис » 02 мар 2019, 15:30

Подскажите причину в зарядном устройстве PATRIOT BCI-22M купил и решил зарядить аккумуляторы от инвалидной электрокаляски два по 12 в.=24 в..Не включая в сеть,как и должно быть.Подключил плюс и минус и полетели искры,как разрежают кандёр,ещё попробовал поменьше искры,потом не стало.Начал заряжать,не нравится при 25,2 в. загорелась зелёный светодиод,буквально через 15 минут.Я не пойму,где то короткое получается,я так считаю.Ч то может быть.Подскажите,кто разбирается.Спасибо за ранее.Борис.

donmsd

Сообщение donmsd » 02 мар 2019, 20:00

Если КЗ на какой-то из батарей, то напряжение там меньше номинала будет. А вы пробовали только две сразу заряжать? Если только одну поставить? PATRIOT BCI-22M он вроде как может 12 и 24 вольта работать.

Борис
Прохожий
Прохожий
Сообщения:4
Зарегистрирован:02 мар 2019, 14:34
Контактная информация:

Сообщение Борис » 03 мар 2019, 12:31

Добрый день.Я пробовал другую пару новых аккумуляторов по 12 вольт,такая же история.Рарядное может и 12 и 24 заряжать.И присоеденив к клеммам зарядное,диод загорается питание зарядного,220 в. этого не должно ыть.

donmsd

Сообщение donmsd » 05 мар 2019, 04:19

Так одну батарею 12 В устройство заряжает нормально? Я просто хочу понять, может проблема в этой сборке 24 В, а не в ЗУ?

Борис
Прохожий
Прохожий
Сообщения:4
Зарегистрирован:02 мар 2019, 14:34
Контактная информация:

Сообщение Борис » 05 мар 2019, 05:59

Я помотрел ЮТУБ,ролики такое тоже зарядное,мне сказали,когда соединяешь клеммы и загораются светодиоды,так и должно быть искрить.Я 12 в. аккумулятор не пробовал заряжать,они скручены в корпусе,только разбирать корпус.
Вот разряжу аккумуляторы,и снова попробую,и отпишу.Спасибо.

Борис
Прохожий
Прохожий
Сообщения:4
Зарегистрирован:02 мар 2019, 14:34
Контактная информация:

Сообщение Борис » 05 апр 2019, 16:26

Я всё выяснил,зарядное работает прекрасно,я просто не взял во внимание светодиоды,вотому и искрит,заряжает отлично.
Кто знает,как сделать генератор для подзарядки аккумулятора для инвалидной электрокаляске.
Может кто этим занимался,если можете опишите,спасибо за ранее.

Александр Курск

Сообщение Александр Курск » 23 окт 2022, 13:21

Всем доброго здравия! Не знаю жива ли еще эта тема... не хочу создавать новую. Идентичное зарядное устройство, не регулирует ни ток ни напряжение, индикатор заряженного аккумулятора горит зеленым в пол накала. Напряжение на выходе 14в с копейками... При подключении нагрузки в виде лампочки 12в 2а напряжение падает до нуля. При подключении аккумулятора напряжение равно напряжению на выводах аккумулятора. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Полевые транзисторы на выходе исправны, диоды исправны. За ранее благодарю!

Ответить

Вернуться в «Зарядные устройства для свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость