Обсуждение темы: «Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора AVS. Что можете сказать?»

В этом подразделе обсуждаются вопросы, связанные с режимами зарядки свинцово-кислотных аккумуляторов. Как лучше заряжать, варианты зарядки Pb аккумуляторных батарей и так далее.

Модераторы:Инквизитор, XoXoL

Михась

Сообщение Михась » 22 дек 2019, 07:59

Привет други! Выбираю себе ЗУ вместо старого сгоревшего. После нескольких часов лазания по интернету обратил взор на зарядное устройство для автомобильного аккумулятора AVS. Устраивает по цене и есть неподалёку (доставка бесплатная).

И вот, как говорится, последний пункт в чек-листе. Скажите, кто-нибудь использовал устройства фирмы AVS? Норм или нет? Что можете сказать?

Li4nost

Сообщение Li4nost » 23 дек 2019, 18:25

У меня модель BT-6025 с максимальным током зарядки до 10 А. Может заряжать 6 и 12-вольтовые АКБ. Брал спецом с большим зарядным током. У меня на внедорожнике батарея стоит 95 Ач. Поэтому обычным ЗУ 4 ампер, его замучаешься заряжать. А это 3-4 часа и готово.
Ничего плохого сказать о нём не могу. Но и восхищаться не буду. Делает свою работу хорошо. За то и деньги были уплачены. Только добавлю, что на 10 А постоянно врубать все же не стоит. Чем меньше ток, тем полнее будет заряд. Если время позволяет…

Михась

Сообщение Михась » 24 дек 2019, 06:36

Да я то не буду брать на 10 ампер. У меня аккумуляторные батареи 50-60 Ач, не больше. Я хочу купить BT-6023 с зарядным током 5 ампер. Оно тоже может заряжать 6 и 12 вольтовые АКБ. Хотя и 6-вольтовые то мне и не нужны по большому счету. Таких в хозяйстве нет.

Fanat1k

Сообщение Fanat1k » 25 дек 2019, 15:37

Михась писал(а):
24 дек 2019, 06:36
Я хочу купить BT-6023 с зарядным током 5 ампер.
Не советую. У меня такое ЗУ сгорело на третий год эксплуатации. Кажется, три года норм? Но я использую ЗУ редко. АКБ заряжаю только, когда совсем сядет и завести не может. И когда оно сломалось, это было пятое включение. Плохо запахло палёным пластиком и прощай. Так, что дважды подумайте.

Михась

Сообщение Михась » 26 дек 2019, 17:25

Не могу найти даже производителя этих ЗУ. Лучше и правда не брать.

Ответить

Вернуться в «Зарядка Pb аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость