Обсуждение темы: «Неисправность зарядки АКБ Ситроен с4»

В этом подразделе обсуждаются вопросы, связанные с режимами зарядки свинцово-кислотных аккумуляторов. Как лучше заряжать, варианты зарядки Pb аккумуляторных батарей и так далее.

Модераторы:Инквизитор, XoXoL

BlackDoter

Сообщение BlackDoter » 10 апр 2022, 04:37

Привет всем!

Не получается устранить неисправность зарядки АКБ ситроен с4. Уже пару месяцев наблюдаю, что аккумулятор плохо заряжается от генератора при поездке. Выражается это в том, что по прошествие 10-14 дней сильно падает заряд, несмотря на регулярные поездки. По крайней мере, в рабочие дни езжу постоянно.

Удивительные дела, но всё оборудование работает как надо. Как я это узнал? Отдавал автомобиль в сервис на проверку генератора. Сказали, что с ним никаких проблем. Они его снимали и перебирали. Сервис неофициальный, но хороший и я доверяю их работникам.

После профилактики генератора зарядка так и не наладилась. Стал читать разные ресурсы и общаться на форумах. Первым делом советуют измерить напряжение на аккумуляторе. Измерил при работающем двигателе и получил 14,2 вольта. Насколько я понимаю, это нормальный результат не хуже среднего. То есть, аккумулятор заряжается. Перечитал уже статьи и инструкции, где рассказывают об ошибке АКБ на ситроен с4 хотя у меня нет ошибки. Если бы загорелся аккумулятор на приборной панели, было бы хоть что-то понятно. Но нет никаких сигналов.

И всё равно дней через десять при регулярных поездках он садится примерно до 12 вольт. Что за бред, непонятно. Кто что скажет?

Ник

Сообщение Ник » 12 апр 2022, 17:48

Может из-за холодной погоды просто недозаряжается? Поездки, наверное, короткие по городу. Аккумулятору нужно прогрется, чтобы пошёл нормальный заряд. Даже когда дома заряжаешь от зарядника он сначала плохо принимает заряд. А как согреется, так ток лучше принимает.

А может сам аккумулятор уже пора на свалку? Может он просто отработал своё. Это же расходник как колодки или масло.

Аватара пользователя
Neodim
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:27 май 2018, 17:25
Контактная информация:

Сообщение Neodim » 14 апр 2022, 16:01

Ток утечки измерить не пробовали?
BlackDoter писал(а):
10 апр 2022, 04:37
Если бы загорелся аккумулятор на приборной панели, было бы хоть что-то понятно. Но нет никаких сигналов.
А он рабочий? Может он и горит на самом деле, а там индикатор ни дум-дум?

sergeivotkalо

Сообщение sergeivotkalо » 01 июн 2022, 18:43

Сам занимаюсь этой темой С4 Пикассо. сиптомы один в один, умную зарядку отключил . программно но толку пока нет, но копаю дальше

Ответить

Вернуться в «Зарядка Pb аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость