Обсуждение темы: «Как зарядить севший аккумулятор автомобиля»

В этом подразделе обсуждаются вопросы, связанные с режимами зарядки свинцово-кислотных аккумуляторов. Как лучше заряжать, варианты зарядки Pb аккумуляторных батарей и так далее.

Модераторы:Инквизитор, XoXoL

Izumrudik

Сообщение Izumrudik » 17 окт 2019, 04:35

Зима уже на за горами. В связи с этим не лишним будет обсуждение, как зарядить севший аккумулятор автомобиля. После морозной зимней ночи я собираюсь на работу, выхожу во двор, а машина не заводится, аккумулятор разряжен. Какие есть способы быстро привести АКБ в порядок? Можно плюнуть и поехать на общественном транспорте, но есть ли способы быстрой реанимации?

Аватара пользователя
Skazochnik
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:18 июн 2018, 06:04
Контактная информация:

Сообщение Skazochnik » 18 окт 2019, 10:41

Реанимация – это отнести домой, дать согреться. Параллельно можно подключить зарядку, чтобы побыстрее привести аккумулятор в чувство. На многих ЗУ есть режим Boost с увеличенным током. Можно включить его, чтобы зарядка разряженного автомобильного аккумулятора шла побыстрее. Позволяет минут за 20 набрать заряд для пуска мотора. А остальное зарядится в пути от генератора. Все равно проще отправиться на работу на метро.

Positive style

Сообщение Positive style » 19 окт 2019, 04:05

После морозной ночи обычно не разряжена аккумуляторная батарея, а просто ей не хватает мощности для прокрутки загустевшего масла. Я на автозапуск через 2-3 часа ставлю. Только так можно нормально с утра поехать, если на улице -30.
Skazochnik писал(а):
18 окт 2019, 10:41
На многих ЗУ есть режим Boost с увеличенным током.
Чудес не бывает. Такой режим как минимум не полезен для АКБ. Лучше правильно зарядить разряженный автомобильный аккумулятор после того, как он согреется. Скорее всего, и заряд не потребуется.

MaMaЮГePа

Сообщение MaMaЮГePа » 20 окт 2019, 04:11

Positive style писал(а):
19 окт 2019, 04:05
После морозной ночи обычно не разряжена аккумуляторная батарея, а просто ей не хватает мощности для прокрутки загустевшего масла.
А в чем причина, если не разряжена АКБ? Назначение аккумулятора именно в том, чтобы дать на стартер необходимый ток при прокрутке вала. Если он не может этого сделать, то значит разряжен.

Аватара пользователя
maslenok
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:22 июл 2018, 19:26
Контактная информация:

Сообщение maslenok » 21 окт 2019, 04:22

MaMaЮГePа писал(а):
20 окт 2019, 04:11
Назначение аккумулятора именно в том, чтобы дать на стартер необходимый ток при прокрутке вала. Если он не может этого сделать, то значит разряжен.
Но если температура поднимется хотя бы до -10, то запуск будет норм. И зарядка разряженного аккумулятора автомобиля не потребуется. Если он вообще разряженный.

Kwant

Сообщение Kwant » 22 окт 2019, 06:04

Уважаемые, чтобы не думать утром, как зарядить разряженный аккумулятор автомобиля, просто купите портативный аккумулятор на литиевых элементах. Такие штуки стоят 2-3 т. р. нормальных производителей. А если на AGM батареях, то они выручат хоть в -40 С.

Ответить

Вернуться в «Зарядка Pb аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя