Обсуждение темы: «Как правильно зарядить аккумулятор автомобиля 55 ампер»

В этом подразделе обсуждаются вопросы, связанные с режимами зарядки свинцово-кислотных аккумуляторов. Как лучше заряжать, варианты зарядки Pb аккумуляторных батарей и так далее.

Модераторы:Инквизитор, XoXoL

DuraDull

Сообщение DuraDull » 01 июл 2019, 03:46

Привет!
Подскажите, как правильно зарядить аккумулятор автомобиля 55 ампер час. Зарядное устройство у меня Hyundai HY 400. Какие настройки нужно делать?

Зубастик

Сообщение Зубастик » 02 июл 2019, 04:04

У меня такое ЗУ было. Там вообще ничего думать не нужно. Оно само знает, как зарядить аккумулятор автомобиля 55 ампер. Пробки только открутите и клеммы накиньте. А потом включаете зарядку в сеть и поехали. Устройство пикнет, автоматически определит тип АКБ и пойдёт заряд.

DuraDull

Сообщение DuraDull » 03 июл 2019, 03:43

А сколько аккумулятор 55 ач нужно держать под напряжением?

Зубастик

Сообщение Зубастик » 04 июл 2019, 03:51

Что значит держать под напряжением? Когда заряд будет закончен, появится сообщение «батарея заряжена». Устройство будет заряжать автомобильный аккумулятор 55ач или любой другой ёмкости сколько нужно, не больше и не меньше. После окончания процесса ЗУ перейдёт в режим поддержания заряда. При этом подаётся небольшой ток.

DuraDull

Сообщение DuraDull » 05 июл 2019, 04:19

Почитал инструкцию. Там оказывается полно режимов. Быстрый и медленный режимы, для AGM батарей, восстановление.

Зубастик

Сообщение Зубастик » 06 июл 2019, 03:58

Видите, как иногда полезно читать инструкцию. Там ещё есть режим имитации АКБ. Можно питать автомобильную бортовую сеть, когда аккумулятор снят. Но если вам просто зарядить автомобильный аккумулятор 55 ач, который не испытывал глубокого разряда, то и мудрить не надо. Заряжайте на «автомате».

Ответить

Вернуться в «Зарядка Pb аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость