Обсуждение темы: «Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора Спринт»

Здесь обсуждается всё, что связано с выбором зарядного устройства для PB аккумуляторных батарей. Обратите внимание! Здесь только выбор ЗУ. Отзывы в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, bobaFett

Akinogal

Сообщение Akinogal » 12 мар 2020, 15:17

Что думаете про зарядное устройство для автомобильного аккумулятора Спринт? Делает их фирма Aurora. Кто-нибудь использовал? Беру для зарядки автомобильной батареи 75 Ач.

Пыпынин

Сообщение Пыпынин » 13 мар 2020, 06:23

Вы какое ЗУ хотите взять? Этих Спринтов у них довольно много. Есть Спринт-4, 6, 10D, 20D. Они носят громкое название интеллектуальных зарядных устройств. Но по сути обычные импульсные ЗУ. Ничего интеллектуального там нет. Зарядка у них идет в автоматическом режиме. Настраивать ничего нельзя. Такие вот Спринты. Было несколько штук таких 4 и 6 у соседей по гаражу. Довольно дешевые их все и набрали. Ничем не отличаются от всех остальных.

Akinogal

Сообщение Akinogal » 15 мар 2020, 06:21

Они величиной зарядного тока отличаются? В остальном, наверное, без отличий. Я думаю взять 6. У них 6 ампер максимальный ток. На мой аккумулятор в самый раз. Стоит где-то 3,1 рубля.

Меня подкупает, что заявлен многостадийный процесс заряда. Описывают много стадий и среди них есть сульфатация. Можно заряжать AGM и батареи глубокого разряда.

Martin

Сообщение Martin » 15 мар 2020, 06:36

Akinogal писал(а):
15 мар 2020, 06:21
У них 6 ампер максимальный ток. На мой аккумулятор в самый раз. Стоит где-то 3,1 рубля.
Нормальная модель. У меня такая. Использую для зарядки свинцово-кислотной АКБ 63 Ач. Претензий к ЗУ нет.

Аватара пользователя
Просто Гарик
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:16 май 2018, 19:14
Контактная информация:

Сообщение Просто Гарик » 16 мар 2020, 10:07

Akinogal писал(а):
15 мар 2020, 06:21
Меня подкупает, что заявлен многостадийный процесс заряда. Описывают много стадий и среди них есть сульфатация. Можно заряжать AGM и батареи глубокого разряда.
Не знаю, что там насчет многостадийности. Может и так. Но по поводу глубокого разряда рассажу такой случай. ЗУ Спринт 6 было у знакомого и он как-то попытался зарядить севшую батарею с напругой 8 вольт. Устройство уходило в ступор. Он не поленился и написал в поддержку. Ему там сказали, что АКБ с таким напряжением считается неисправным и поэтому ЗУ не работает с ним.

Аватара пользователя
Bulbulator
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:18 май 2018, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Bulbulator » 17 мар 2020, 05:23

Мне кажется дороговаты эти Авторы Спринт для своих возможностей. Сейчас таких «интеллектуальных» импульсных зарядок полным полно. Они небось программные платы даже одинаковые внутрь суют. Так, что поищите ещё. Найдете аналог за 1,5-2 т. р.

Ответить

Вернуться в «Выбор ЗУ для свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость