Обсуждение темы: «Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора с десульфатацией»

Здесь обсуждается всё, что связано с выбором зарядного устройства для PB аккумуляторных батарей. Обратите внимание! Здесь только выбор ЗУ. Отзывы в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, bobaFett

Pessok

Сообщение Pessok » 21 июн 2019, 03:49

Здравствуйте, всем!
Помогите, пожалуйста, выбрать зарядное устройство для автомобильного аккумулятора с десульфатацией. Старое ЗУ не так давно вышло из строя. Теперь присматриваю новую модель и хочу взять с функцией десульфатации. На что обратить внимание при выборе таких моделей?

Аватара пользователя
shlangi
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:06 дек 2017, 14:52
Контактная информация:

Сообщение shlangi » 22 июн 2019, 04:25

Сейчас в продаже практически каждое второе десульфатирующее зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. Даже самые дешевые. Не знаю, модно, что ли это стало. Так, что берите любое, не ошибётесь. На всех есть функция десульфатации.

Pessok

Сообщение Pessok » 23 июн 2019, 03:47

shlangi писал(а):
22 июн 2019, 04:25
Сейчас в продаже практически каждое второе десульфатирующее зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. Даже самые дешевые.
Поэтому и задаю вопрос. Как выбрать нормальную модель, не знаю. Старый зарядник был простой вообще без дополнительных функций.

Угарный

Сообщение Угарный » 24 июн 2019, 04:23

Брал у знакомого модель OptiMate 3 DUAL BANK TM450 попробовать на своей АКБ десульфатацию. Разрекламированная дорогая туфта. Это устройство для десульфатации автомобильных аккумуляторов имеет специальный режим многоступенчатый при напряжении 16 вольт. Но толку от этого всего ноль. По идее должна увеличиться ёмкость аккумулятора из-за устранения сульфата с пластин.

Сначала проверял состояние тестером АКБ и после нескольких процедур десульфатации. Состояние даже хуже стало (изменения в пределах погрешности). Так, что забудьте про свою затею. Для автомобильных аккумуляторов зарядно десульфатирующих моделей полно, но толку от них ноль. Видел как-то в продаже отдельные блоки, которые подключаются к батарее. Может они работают лучше? Не знаю, не пробовал.

ravven

Сообщение ravven » 25 июн 2019, 04:38

Угарный писал(а):
24 июн 2019, 04:23
Видел как-то в продаже отдельные блоки, которые подключаются к батарее. Может они работают лучше? Не знаю, не пробовал.
Это такая же ерунда. Они работают по принципу заряд разряд. Отрезок времени идёт заряд, затем разряд. Как заявлено, это помогает сбить сульфат с пластин. Но у меня, например, десульфатирующее устройство для автомобильного аккумулятора Кедр. Там есть такая функция. Подключаешь нагрузку (к примеру, лампочки) и устройство работает на заряд АКБ, а потом на разряд от этих лампочек. То есть, принцип тот же, а результат нулевой.

Pessok

Сообщение Pessok » 26 июн 2019, 04:02

То есть, такая покупка совсем не имеет смысла?

erWiechertWilbe

Сообщение erWiechertWilbe » 27 июн 2019, 03:54

Лучше возьмите ЗУ с функцией пуска. И то полезнее будет.

Ответить

Вернуться в «Выбор ЗУ для свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость