Обсуждение темы: «Зарядно десульфатирующий автомат для автомобильных аккумуляторов»

Здесь обсуждается всё, что связано с выбором зарядного устройства для PB аккумуляторных батарей. Обратите внимание! Здесь только выбор ЗУ. Отзывы в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, bobaFett

KrAzYK's

Сообщение KrAzYK's » 07 июл 2019, 03:52

Привет!
Кто-нибудь использовал зарядно десульфатирующий автомат для автомобильных аккумуляторов под названием Battery Service Expert PL-C010P. Никак не могу понять, как правильно проводить десульфатацию. Что требуется делать, подскажите, плиз.

M. Silin

Сообщение M. Silin » 08 июл 2019, 04:28

Просто на этом зарядном устройстве режим десульфатации отсутствует. Его аналогом является режим восстановления (регенерации) аккумуляторной батареи. Он и предназначен для десульфатации.

KrAzYK's

Сообщение KrAzYK's » 09 июл 2019, 03:58

Но режим восстановления также отсутствует. Из инструкции только понял, как выбирать кальциевые АКБ, GEL и AGM. Остальное тёмный лес. Почему его тогда называют десульфатирующий автомат для автомобильных аккумуляторов?

Gorohov A.

Сообщение Gorohov A. » 10 июл 2019, 04:06

KrAzYK's писал(а):
09 июл 2019, 03:58
Но режим восстановления также отсутствует.
Он не отсутствует, его просто нельзя выбрать в ручном режиме. Он включается в автоматическом режиме, когда к зарядному устройству будет подключена глубоко разряженная АКБ. ЗУ подаёт малый ток до того момента, когда можно будет запустить штатный режим заряда.

Так, что если этот режим у вас ещё ни разу не включался, значит с аккумулятором у вас всё в порядке. Можете радоваться.

Ответить

Вернуться в «Выбор ЗУ для свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость