Обсуждение темы: «Современные зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов»

Здесь обсуждается всё, что связано с выбором зарядного устройства для PB аккумуляторных батарей. Обратите внимание! Здесь только выбор ЗУ. Отзывы в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, bobaFett

Суперстар

Сообщение Суперстар » 11 апр 2020, 04:28

Как думаете, какими должны быть современные зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов? Функции, устройство и т. п. Какие выбираете себе для использования.

Аватара пользователя
Skazochnik
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:18 июн 2018, 06:04
Контактная информация:

Сообщение Skazochnik » 12 апр 2020, 04:22

Я думаю, импульсные модели являются современными. Трансформаторные дешевле, но больше. Мне кажется, что будущее за импульсными ЗУ. Насчет функций сложно сказать. Тут, что кому требуется. Если вы используете его в гараже, где есть электричество, то берите модель с функцией пуска. Если же АКБ таскаете в квартиру заряжать, то и смысла нет. Берите просто зарядку обычную.
Если же надо пусковое ЗУ на всякий случай, можно взять мобильные на литиевых элементах.

Unaiyan

Сообщение Unaiyan » 13 апр 2020, 05:34

Много режимов должно быть. Например.
  • заряд AGM аккумуляторов.
  • восстановление после глубокого разряда.
  • заряд кальциевых аккумуляторов.
  • режим поддержания заряда.

Аватара пользователя
Ugolshik
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:22 июн 2018, 18:07
Контактная информация:

Сообщение Ugolshik » 15 апр 2020, 04:27

Современное ЗУ должно уметь заряжать разные автомобильные и мотоциклетные. На 24 вольтовые АКБ зарядка вам вряд ли потребуется, но 6, 9 и 12 вольт должна уметь заряжать. На таких моделях есть переключатель для перехода из режима в режим.

Правдоруб

Сообщение Правдоруб » 15 апр 2020, 04:44

Ток зарядки должен быть регулируемый. В некоторых случаях нужно увеличить или наоборот уменьшить.

Гость

Сообщение Гость » 15 апр 2020, 04:52

Unaiyan писал(а):
13 апр 2020, 05:34
Много режимов должно быть.
Забыли ещё режим ускоренной зарядки. Часто его Boost называют.

Ответить

Вернуться в «Выбор ЗУ для свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость