Обсуждение темы: «Регулируемое зарядное устройство для автомобильного аккумулятора»

Здесь обсуждается всё, что связано с выбором зарядного устройства для PB аккумуляторных батарей. Обратите внимание! Здесь только выбор ЗУ. Отзывы в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, bobaFett

Wlang

Сообщение Wlang » 02 апр 2020, 05:01

Люди, посоветуйте, простое регулируемое зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. Везде советуют брать зарядники с регулируемым током. У меня было простенькое устройство. Включаешь – пошел заряд – просигналило – выключилось. Заряд окончен. Теперь вот надумал взять что-то с регулировкой. Так понимаю, что напряжение они не регулируют. Поэтому ищу что-то с регулировкой тока.

Charazo

Сообщение Charazo » 03 апр 2020, 06:35

Из недорогих можно взять Вымпел 20. Ток можно регулировать от 0.6 до 7 ампер. Стоимость около 2 рублей.
Wlang писал(а):
02 апр 2020, 05:01
Так понимаю, что напряжение они не регулируют.
Я таких не встречал. Наверное, есть, но дорогие. Дома такие не нужны. Такие у аккумуляторщиков в сервисе скорее всего.

Аватара пользователя
mainExit
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:09 июн 2018, 09:45
Контактная информация:

Сообщение mainExit » 04 апр 2020, 06:48

Wlang писал(а):
02 апр 2020, 05:01
Так понимаю, что напряжение они не регулируют.
Есть зарядное устройство для автомобильного аккумулятора с регулировкой и тока и напряжения. Например, Вымпел 50. Давно не смотрел цены, но думаю в пределах 5 т. р. стоит эта модель.

Или вы имеете в виду напряжение в зависимости от назначения? Типа для мотоциклов, легковых и грузовых (24 V). Такие тоже есть и они не слишком дорого стоят. Обычно там переключатель, которым ставите в нужный режим и все.

Wlang

Сообщение Wlang » 05 апр 2020, 06:34

mainExit писал(а):
04 апр 2020, 06:48
Или вы имеете в виду напряжение в зависимости от назначения?
Нет, вот как раз с регулировкой, как у вымпела. Это то, что надо. Там ведь можно взять и поставить маленький ток? Например, если сильно разрядилась батарея.

telepuk

Сообщение telepuk » 07 апр 2020, 04:27

Из недорогих могу назвать Airline ACH-10A-07. Работает в двух режимах 6 и 12 вольт. Ток можно ставить до 10 ампер. Регулировка вручную и автоматически. Стоимость 2,5-3 т. р.

Аватара пользователя
petrMosey
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:14 июн 2018, 17:15
Контактная информация:

Сообщение petrMosey » 07 апр 2020, 08:19

Wlang писал(а):
05 апр 2020, 06:34
Там ведь можно взять и поставить маленький ток? Например, если сильно разрядилась батарея.
Для зарядки сильно разряженных АКБ производители обычно делают специальные режимы. Там заряд импульсами делается. Я думаю, сейчас практически у всех ЗУ такие программы есть.

Ответить

Вернуться в «Выбор ЗУ для свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость