Обсуждение темы: «Какое выбрать зарядное устройство для автомобильного аккумулятора Дэу»

Здесь обсуждается всё, что связано с выбором зарядного устройства для PB аккумуляторных батарей. Обратите внимание! Здесь только выбор ЗУ. Отзывы в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, bobaFett

AMIFIL

Сообщение AMIFIL » 25 дек 2019, 15:22

Здравствуйте. Подскажите, кто имеет опыт, какое взять зарядное устройство для автомобильного аккумулятора Дэу? Опять зима. Опять беготня с аккумулятором и как назло сгорел зарядник. Надо взять новый. Посоветуйте, плиз.

Аватара пользователя
creaturaYa
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:03 дек 2017, 09:35
Контактная информация:

Сообщение creaturaYa » 26 дек 2019, 17:16

А почему вы выбираете зарядное устройство на Дэу? Надо смотреть по аккумулятору. Если 50-60 Ач, то хватит с током 4-5 ампер. Если ёмкость ближе к 90-100 Ач, то надо смотреть что-нибудь помощнее на 8-10 ампер.

Ну или по типу. Под AGM с четкой фиксацией окончания заряда, к примеру. Как-то так. Но марка автомобиля тут не при чём.

AMIFIL

Сообщение AMIFIL » 27 дек 2019, 17:15

Я видимо неправильно объяснил. Я хочу взять зарядное устройство марки Дэу. Интересует модель, которая хорошо работает. А аккумулятор у меня 60 Ач Титан Евро.

Вообще, не обязательно именно на этот аккумулятор. Может его сменю потом, а зарядка то останется. Да и автомобиль продам через какое-то время. Поэтому ЗУ надо какое-нибудь нормальное.

Li4nost

Сообщение Li4nost » 28 дек 2019, 08:31

У меня есть зарядка Дэу DW400. Плюсы – недорогое, компактное. Есть режим десульфатации пластин. Правда, я им не пользуюсь. Так просто в нагрузку идёт. Мне кажется это все бесполезняк. Если аккумулятор засульфатировался, то добивать его и готовить деньги на новый.
ЗУ по внешнему виду явно класса эконом. Никакому ремонту не подлежит, я так думаю. Но с другой стороны, кто будет ремонтировать? Отработало и следующее будьте добры.

Ishpoilov

Сообщение Ishpoilov » 29 дек 2019, 13:44

Я тоже использую Дэу DW400. Заряжаю ей АКБ 45 Ач на матизе жены и свой 60 Ач. Никаких проблем нет. Современное компактное ЗУ без претензий.

Никаких дополнительных наворотов нет. Один важный момент. Если аккумулятор у вас сильно сядет. Знакомый как-то посадил АКБ в ноль и просил устройство. На клеммах было 9 вольт. ЗУ отказалось заряжать. Так, что если восстановления типа делать или нечто подобное, то не получиться. Дэу DW400 для этого не годиться.

Aleksej
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщения:38
Зарегистрирован:25 янв 2021, 02:59
Контактная информация:

Сообщение Aleksej » 25 янв 2021, 03:43

Li4nost писал(а):
28 дек 2019, 08:31
У меня есть зарядка Дэу DW400. Плюсы – недорогое, компактное. Есть режим десульфатации пластин. Правда, я им не пользуюсь. Так просто в нагрузку идёт. Мне кажется это все бесполезняк. Если аккумулятор засульфатировался, то добивать его и готовить деньги на новый.
А вот здесь смею не согласиться, АКБ можно десульфатировать, и он проработает ещё не мало времени. :D :D :D

Ответить

Вернуться в «Выбор ЗУ для свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость