Обсуждение темы: «Какие есть нормальные российские зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов?»

Здесь обсуждается всё, что связано с выбором зарядного устройства для PB аккумуляторных батарей. Обратите внимание! Здесь только выбор ЗУ. Отзывы в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, bobaFett

Какой из брендов зарядных устройств лучше, на ваш взгляд?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Barrel
Гость
Гость
Сообщения:5
Зарегистрирован:20 мар 2020, 04:55
Контактная информация:

Сообщение Barrel » 20 мар 2020, 05:04

Привет. Давайте составим небольшой рейтинг производителей ЗУ для автомобильного аккумулятора. Интересуют прежде всего российские зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов.

Я сделаю опрос и прикреплю к сообщению. Накидаю туда разных производителей. Не только отечественных, но их в первую очередь. Пишите ниже, какие есть российские компании или марки, выпускающие ЗУ.

Дроп

Сообщение Дроп » 21 мар 2020, 04:59

Я знаю марку Орион. У них зарядки Вымпел. По-моему, компания в СПб находится, но не уверен. Это вроде как отечественные.

Опять же, что считать российскими. Если зарядное устройство для автомобильного аккумулятора с наклейкой Россия, это ни о чём не говорит. Так же, как и название русскими словами. Здесь может быть заказчик и продавец. А производитель где угодно. Кстати, такая же штука и с аккумуляторами.

В общем, у каждого надо читать наклейку в части изготовителя.

Шерлинос

Сообщение Шерлинос » 22 мар 2020, 19:37

Ещё есть отечественные зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов Сонар. Насчет, Patriot и Bercut не знаю, российские ли это. Может у них просто название на латинице.

Bluecaster

Сообщение Bluecaster » 25 мар 2020, 05:10

Стек – это российские ЗУ или нет? Или Telwin? У последних видел трансформаторные модели. В общем, развелось их просто кошмар.

Grazan

Сообщение Grazan » 25 мар 2020, 05:27

Bluecaster писал(а):
25 мар 2020, 05:10
Стек – это российские ЗУ или нет? Или Telwin?
ИМХО, Китай это все.
Есть марка Тамбов. Нехилые такие коробочки ЗУ они продают. Мне кажется такими ещё деды наши заряжали аккумулятор.

Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2020, 05:40

Подкину парочку таких: Парма-Электрон и Спец.
Из иноземных забыли Daewoo, Best Weld.

FeLix

Сообщение FeLix » 26 мар 2020, 05:24

Из российских можно ещё добавить Автоэлектрику, а из китайских Hyundai.

Аватара пользователя
Barrel
Гость
Гость
Сообщения:5
Зарегистрирован:20 мар 2020, 04:55
Контактная информация:

Сообщение Barrel » 27 мар 2020, 04:02

Включил все, что назвали. Голосуйте за то, что считаете лучшими моделями.

Aleksej
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщения:38
Зарегистрирован:25 янв 2021, 02:59
Контактная информация:

Сообщение Aleksej » 25 янв 2021, 03:19

Есть ЗУ Кулон 820, 720, 715d, 912(был его сняли с производства он был с вайфаем) делают в Санкт-Петербурге компания Балсат. У Балсата ЗУ лучше Орионовских однозначно. Патриот откровенный Китай, его можно купить на Алиэкспрессе. Тамбовские ЗУ сделаны ужасно, может сломаться. У Балсата можно регулировать и ток и напряжение, плюс работает в режиме блок питания, есть Ассиметрический заряд. Вобщем Кулоны мне понравились больше остальных

Ответить

Вернуться в «Выбор ЗУ для свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость