Обсуждение темы: «Что лучше вместо зарядного устройства для автомобильного аккумулятора Жигули?»

Здесь обсуждается всё, что связано с выбором зарядного устройства для PB аккумуляторных батарей. Обратите внимание! Здесь только выбор ЗУ. Отзывы в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, bobaFett

zeonetz

Сообщение zeonetz » 01 янв 2020, 16:40

День добрый. Подскажите, какое зарядное устройство для автомобильного аккумулятора Жигули лучше взять. Ветеран недавно приказал долго жить. Посоветуйте из собственного опыта, что лучше взять. Аккумуляторы у меня до 60 Ач. Поэтому модели с током 4 А вполне подойдут. Я так думаю, что это бюджетный сегмент. Интересуют марки, которые делают ЗУ не сдыхающие на следующий день после покупки.

Obsidian

Сообщение Obsidian » 03 янв 2020, 05:25

zeonetz писал(а):
01 янв 2020, 16:40
Поэтому модели с током 4 А вполне подойдут.
Если бюджетный сегмент, то точно китайская сборка. По маркам не знаю. Их очень много. Могу только сказать, что смотреть лучше в сторону импульсных. Они компактнее, современнее, да и дешевле.

Из опыта, у меня зарядка для аккумулятора на ВАЗе марки Калибр. Максимальный ток 4 А. Мою батарею 55 Ач заряжает за несколько часов (в смысле подзаряжает периодически). Служит уже несколько лет. Исполнение видно, что на всем сэкономлено. Но с другой стороны, раз в месяц достал и зарядил. Что мне любоваться на него что ль?

Гость

Сообщение Гость » 03 янв 2020, 14:46

У меня зарядка АКБ на ВАЗ 2107 марки Airline. Модель называется ACH-5A-0. Зарядный ток до 5 А. Рассчитана на аккумуляторы 65 Ач. Мне хватает за глаза. У меня аккумуляторов емкостью более 55 Ач не бывает. Советую, хороший зарядник и стоит меньше 2 т. р.

Пикалев

Сообщение Пикалев » 04 янв 2020, 06:36

Использую зарядку для АКБ на ВАЗ BestWeld Incharger BW6001. Одна из самых дешевых. Покупал за 1,5 рубля. Дешевле просто не видел.

Может работать на заряд 6 и 12 вольтовых АКБ. В руководстве указаны все типы: WET, EFB, AGM. Но я пробовал только на обычных с жидким электролитом.

При заряде 12 в АКБ ток 4 ампер. По времени 50 Ач заряжает 4-5 часов. Покупкой доволен.

Гость

Сообщение Гость » 05 янв 2020, 07:17

Пикалев писал(а):
04 янв 2020, 06:36
Использую зарядку для АКБ на ВАЗ BestWeld Incharger BW6001.
Не берите эту модель. Сгорела после нескольких использований. Дешевое и качественное по разную сторону баррикад.

Ответить

Вернуться в «Выбор ЗУ для свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость