Обсуждение темы: «Автоматическое зарядное устройство для аккумулятора?»

Здесь обсуждается всё, что связано с выбором зарядного устройства для PB аккумуляторных батарей. Обратите внимание! Здесь только выбор ЗУ. Отзывы в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, bobaFett

Кошелев Андрей

Сообщение Кошелев Андрей » 06 май 2021, 16:06

Здравствуйте. Задача выбрать автоматическое зарядное устройство для аккумулятора. Помогите советом. Надо что-то простое и незамороченное. Но чтобы это не было все «на соплях». Нужна надежная работа, но без лишних прибамбасов.

Aomon

Сообщение Aomon » 06 май 2021, 16:17

Автоматическое зарядное для аккумуляторов? А бывают неавтоматические? Типа крутишь динамо-машину и заряжаешь? Они все автоматические.

Кошелев Андрей

Сообщение Кошелев Андрей » 07 май 2021, 14:40

Aomon писал(а):
06 май 2021, 16:17
Типа крутишь динамо-машину и заряжаешь? Они все автоматические.
Ну вы даете! Сегодня магнитные бури на солнце или весеннее обострение?

Под автоматическим зарядным устройством имею в виду, что оно устанавливает настройки заряда автоматически. Есть же довольно сложные устройства, где можно выставить напряжение и ток. А мне нужна обычная зарядка подключил и заряжаешь. Но нормальная без фанатичной экономии.

Rubaka

Сообщение Rubaka » 08 май 2021, 11:48

Могу посоветовать автоматическое зарядное устройство аккумуляторных батарей Hyundai HY 400. Сам пользуюсь. Но максимальный ток здесь 4 ампера. Поэтому подойдет для аккумуляторов, ёмкость которых до 60 ампер-час. Если больше, надо брать что-то более мощное. Иначе слишком долго будете заряжать. Правда, там есть режим Boost, в котором ток увеличивается. Но постоянно его использовать не будешь.

В инструкции написано, что может заряжать аккумуляторные батареи WET, AGM, GEL. Но в реальности никакие GEL вообще не заряжал. Только автомобильные с жидким электролитом.

Lumen

Сообщение Lumen » 09 май 2021, 08:50

Использую Вымпел Орион – 265. Недорогая безотказная зарядка. Максимальный ток заряда у этой модели 7 ампер. Так, что хватит даже для зарядки мощных аккумуляторов на внедорожники. Никаких проблем не бывает. Устройство простое до безобразия. И стоит что-то около 2 т. руб.

Azimut

Сообщение Azimut » 10 май 2021, 05:57

У меня Союз ЗУС-1205. Дешевле этой зарядки надо ещё поискать. В то же время работает без нареканий. Маленькая коробочка с сетевым шнуром и крокодилами. Можно заряжать аккумуляторные батареи с ёмкостью до 80 ампер час. Максимальный зарядный ток до 5 ампер. Для аккумуляторов большинства автомобилей этого вполне хватит.

Umka

Сообщение Umka » 11 май 2021, 11:28

Когда старая зарядка накрылась, пошёл в магазин и взял первую попавшуюся. Это была Ника Антас ЗУ -75. Оказалась довольно удачной моделью. Всё заряжает на автомате. Не надо заморачиваться ни с какими настройками. Работает со всеми типами аккумуляторов. Ток заряда до 6 А. Если нужно что-то простое незатейливое, то это автоматическое ЗУ подойдет.

Ответить

Вернуться в «Выбор ЗУ для свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость