Обсуждение темы: «Никель металлогидридные аккумуляторы АА»

Выбор Ni-MH аккумуляторов на современном рынке довольно широкий. Есть немало крупных компаний, которые занимаются серийным выпуском Ni-MH батарей.

Модераторы:Инквизитор, introvert

Бармалей

Сообщение Бармалей » 09 дек 2020, 06:20

Приветствую! Подскажите, какие есть добротные никель─металлогидридные аккумуляторы АА. Лучше что-то простое без всяких раскрученных марок. От них все равно толку нет.

Аватара пользователя
Mecheniy
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:06 авг 2018, 18:36
Контактная информация:

Сообщение Mecheniy » 10 дек 2020, 04:25

Бармалей писал(а):
09 дек 2020, 06:20
Лучше что-то простое без всяких раскрученных марок.
А ничего кроме них уже и нет. Агрессивная реклама сделала свое дело. Сплошные Duracell, Eneloop, Varta и так далее. Все они примерно одинаковые по качеству и мало чем отличаются от неизвестных марок. Поскольку деньги ушли на рекламу, то на сами аккумуляторы не осталось.

Поэтому можете брать любой не известный бренд. Нужно только смотреть, чтобы цена была не сильно ниже средней. Если что-то предлагают совсем по дешёвке, то это вызывает подозрение. Может быть, что там вообще какая-то просрочка или вата внутри.

Каспер

Сообщение Каспер » 11 дек 2020, 17:55

Ni─MH аккумуляторы GP можете брать. По времени работы они ничуть не хуже, чем даже Varta или Duracell. Я неоднократно проверял на своей камере. Точно не проигрывают по времени использования, а может быть даже и лучше. Не могу сказать, что они очень доступные. Они держат цены несколько ниже, чем Eneloop и Duracell, но все равно дорого.

Бармалей

Сообщение Бармалей » 12 дек 2020, 05:33

Cогласен насчёт всех этих аккумуляторов, которая крутится в рекламе. Я и не собирался их брать. Насчет GP тоже согласен и они стоят довольно дорого. У меня вопрос насчёт всяких китайских дел. Можно ли брать на алиэкспрессе? Там полно никель-металлогидридных аккумуляторов местных марок или вообще noname. Это продукцию кто-нибудь знает? Не взорвутся они в плеере?

Аватара пользователя
Captain Nemo
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:08 авг 2018, 06:45
Контактная информация:

Сообщение Captain Nemo » 12 дек 2020, 05:42

Бармалей писал(а):
12 дек 2020, 05:33
Насчет GP тоже согласен и они стоят довольно дорого.
Подешевле можно взять Ergolux, Robiton, Космос. Если они будут хуже, то ненамного. Тут смотря как оценивать. Если смотреть на соответствие реальной ёмкости заявленной, то она не совпадает практически у всех. Отличие естественно в меньшую сторону.
Бармалей писал(а):
12 дек 2020, 05:33
Можно ли брать на алиэкспрессе?
Там брать если только у продавцов, которые торгуют несколько лет и набрали много отзывов. Читать их обязательно. Там бывает встречаются комментарии тех, кто при получении тестирует эти аккумуляторы. В том числе, на соответствие ёмкости, выдаваемого току и т. п. В зависимости от этого уже выбираете. Откровенный брак там не присылают, поскольку есть возможность возврата. Но у новых и малоизвестных продавцов вполне можно напороться на что-то низкокачественное. Главное сразу проверить аккумуляторы в боевых условиях. И если видите косяк, то не подтверждать в покупку, а выставлять претензию.

Ответить

Вернуться в «Выбор Ni-MH аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость