Обсуждение темы: «Никель-металлогидридные аккумуляторы АА из Китая: безопасно?»

Выбор Ni-MH аккумуляторов на современном рынке довольно широкий. Есть немало крупных компаний, которые занимаются серийным выпуском Ni-MH батарей.

Модераторы:Инквизитор, introvert

101

Сообщение 101 » 12 апр 2021, 04:17

Привет! Можно ли заказать никель-металлогидридные аккумуляторы АА из Китая? Обычно я покупаю только в местных магазинах. В последнее время с финансами сильный напряг и хочу попробовать китайские изделия. Цены там, как я посмотрю, ощутимо ниже даже с доставкой. А вот почему они ниже, хочу спросить общественное мнение. Не проколешься на такой экономии? Может быть какие-то их местные марки знаете нормальные? В любом случае спасибо за ответ.

Михайлов

Сообщение Михайлов » 12 апр 2021, 04:45

101 писал(а):
12 апр 2021, 04:17
Обычно я покупаю только в местных магазинах.
Там вы покупаете ту же самую китайскую продукцию. Просто по Интернету вы заказываете напрямую у тех же производителей. Например, на Алиэкспрессе полно всяких мелких и средних фирм, которые продают никель-металлогидридные аккумуляторы АА.

В магазинах у нас здесь те же аккумуляторы. Просто их покупают какие-то наши предприниматели. Потом привозят их сюда, ставят наценку и вперед. Понятное дело, что у них есть работники этих магазинов, которым надо платить зарплату, стоимость аренды, налоги и всё такое прочее.

Аватара пользователя
intelInside
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:04 дек 2017, 14:08
Контактная информация:

Сообщение intelInside » 13 апр 2021, 04:32

Михайлов писал(а):
12 апр 2021, 04:45
Там вы покупаете ту же самую китайскую продукцию.
Полностью согласен. Даже если вы покупаете никель-металлогидридные аккумуляторы под отечественной маркой - это всё равно Китай. В этом случае просто местные размещают заказ на китайских заводах, остальные занимаются продажей продуктами и рекламой. Но это немного дешевле, чем просто перепродажа.

Landscape

Сообщение Landscape » 14 апр 2021, 11:29

101 писал(а):
12 апр 2021, 04:17
Может быть какие-то их местные марки знаете нормальные?
На алиэкспрессе брал никель-металлогидридные аккумуляторы марки Enelong. Судя по всему, это китайский закос под Eneloop. На упаковке также написано BPI. Видимо название компании. Заявленная ёмкость 2100 миллиампер час. Естественно, что реальная ёмкость гораздо меньше. По моим оценкам где-то 1500 мАч. Но по циклам заряда-разряда они показывают нормальные результаты. Где-то 700 циклов точно проходят. У меня они служили два года в плеере. А заряжаю я его каждый вечер, чтобы с утра взять и слушать. Как раз за два года 700 циклов они и отработали. После этого ёмкость уже практически совсем обнулилась.

Колобок

Сообщение Колобок » 15 апр 2021, 04:52

Регулярно покупаю у китайцев Ni-MH аккумуляторы MJKAA. Обходится где-то 100─150 р. за одну штуку. Ёмкость около 2000 ампер-час. Соответствует ли заявленной? Не знаю, не измерял. Но по времени работает вроде нормально. Использую в электробритве на батарейках. Раньше на них у меня ещё фотоаппарат работал. В общем, качество не фонтан, но по такой цене можно брать.

Гость

Сообщение Гость » 16 апр 2021, 04:52

Landscape писал(а):
14 апр 2021, 11:29
Судя по всему, это китайский закос под Eneloop.
Кстати, на Али Eneloop тоже продается. По 800 р. за упаковку из 4 штук. Не знаю, насколько это настоящий Eneloop. Но в отзывах особого трэша не наблюдается. Значит тоже можно брать.

Ответить

Вернуться в «Выбор Ni-MH аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость