Обсуждение темы: «Аккумулятор Robiton»

Выбор Ni-MH аккумуляторов на современном рынке довольно широкий. Есть немало крупных компаний, которые занимаются серийным выпуском Ni-MH батарей.

Модераторы:Инквизитор, introvert

SurDo

Сообщение SurDo » 29 мар 2019, 06:42

Привет, всем!
Создам ветку про аккумулятор Robiton под свой вопрос. Интересуют отзывы про аккумуляторы этой марки. Что за производитель, какие батареи выпускает, как с качеством? Недавно покупал на плеер аккумуляторные батареи. И видел пальчиковые Робитон. Довольно дешевые. Это Китай?

Mr. Zevs

Сообщение Mr. Zevs » 30 мар 2019, 05:18

Покупал себе такие Robiton AA Alkaline 1,5 вольта в старый радиоприёмник. Правда, это не аккумуляторы, а первичные источники тока. Но работали довольно долго. За ту цену, что за них объявлена, это хороший выбор. Собираюсь еще прикупить такие в настольный будильник.

Аватара пользователя
introvert
Модератор
Модератор
Сообщения:4
Зарегистрирован:04 ноя 2017, 15:01
Контактная информация:

Сообщение introvert » 31 мар 2019, 05:45

SurDo писал(а):
29 мар 2019, 06:42
Что за производитель, какие батареи выпускает, как с качеством?
SurDo писал(а):
29 мар 2019, 06:42
Это Китай?
Это российский производитель. Разрабатывает и выпускает источники питания, зарядные устройства, осветительные приборы, некоторые аксессуары к автомобилям и прочие электротовары. Первичные источники тока и аккумуляторные батареи Robiton появились на рынке в нулевых годах.
По аккумуляторам ассортимент такой:
  • Никель-металлогидридные (Ni-MH). Выпускаются стандартные модели и предзаряженные, которые не имеют «эффекта памяти».
  • Никель-кадмиевые (Ni-Cd).
  • Аккумуляторы Robiton Li-Ion. Есть защищенные и незащищенные модели (с платой и без). Стандарт 18650.
  • Литий-железо-фосфатные LiFePO4 (нанофосфатные).
  • Никель-цинковые аккумуляторы высокого напряжения (Ni-Zn).
  • Литий-полимерные аккумуляторы (Li-po, Li-pol). Номинал 3.7 вольта.
  • Свинцово-кислотные АКБ. Герметизированные типы батарей VRLA, SLA, AGM.
И ещё полно всяких электротоваров: блоки питания, адаптеры, разветвители, внешние аккумуляторы, зарядные устройства и т. п.

Factuer

Сообщение Factuer » 01 апр 2019, 05:31

Покупал аккумуляторы Robiton 18650 для электронных сигарет. Лучше никогда не берите этот шлак. Заявленный ток 25 ампер вообще никак. Номинал ёмкости 1800 мАч, а в реальности 1200 Ач. Измерял imax-ом.

Мой отзыв отрицательный. Низкая цена – это плюс, но скупой платит дважды.

rosy.he

Сообщение rosy.he » 02 апр 2019, 05:03

Я покупал аккумуляторы Робитон Ni-MH для портативной электробритвы. Они сделаны в виде сборки из трёх маленьких элементов (формат затрудняюсь назвать). Общая ёмкость равна 600 мАч. Привлекла доступная цена. Работает аккумулятор тоже нормально.

Подключается все просто, без гемора. Отработала АКБ больше года, а ёмкость вроде в норме. Время автономной работы вроде не уменьшается.
introvert писал(а):
31 мар 2019, 05:45
Это российский производитель.
Читал где-то, что аккумуляторы Robiton делает Китай, а у нас на них просто этикетку наклеивают и инструкцию кладут.

Аватара пользователя
introvert
Модератор
Модератор
Сообщения:4
Зарегистрирован:04 ноя 2017, 15:01
Контактная информация:

Сообщение introvert » 03 апр 2019, 05:18

rosy.he писал(а):
02 апр 2019, 05:03
Читал где-то, что аккумуляторы Robiton делает Китай, а у нас на них просто этикетку наклеивают и инструкцию кладут.
Скорее всего, так и есть. Но если делает OEM поставщик, а клеят марку Робитон, то спрос идёт с них. Поэтому я их и называю производителем.

mc mers

Сообщение mc mers » 04 апр 2019, 05:09

Аккумуляторы Robiton не использовал, сказать ничего не могу. Но знаком с зарядным устройством Robiton S500 для Ni-MH аккумуляторных батарей.

Что можно сказать? Ничего выдающегося и ничего отрицательного. Зарядное устройство середнячок. Кстати, с новыми ЗУ Robiton S500 идут 4 аккумулятора 2500 Ач. Но мне зарядка досталась БУ. Поэтому с аккумуляторными батареями Робитон я не знаком. Заряжал на нём GP.
Прежний владелец предусмотрительно отдел мне даже упаковку. Там подробная информация про заряд АКБ различной ёмкости. Все четко и понятно. Могу рекомендовать, как товар с отличным соотношением цены и качества.

Ответить

Вернуться в «Выбор Ni-MH аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость