Обсуждение темы: «Аккумулятор Ni MH 12v»

Выбор Ni-MH аккумуляторов на современном рынке довольно широкий. Есть немало крупных компаний, которые занимаются серийным выпуском Ni-MH батарей.

Модераторы:Инквизитор, introvert

agressor

Сообщение agressor » 08 окт 2020, 04:58

Доброго времени суток. Нужен Ni MH аккумулятор 12v для аккумуляторной дрели. Интересуют нормальные производители на сегодняшний день. Чтобы батарея не растеряла ёмкость уже через несколько месяцев.

Blocker

Сообщение Blocker » 09 окт 2020, 04:54

agressor писал(а):
08 окт 2020, 04:58
Нужен Ni MH аккумулятор 12v для аккумуляторной дрели.
А в аккумуляторных дрелях используются никель-металлогидридные аккумуляторы? Не знал. Что это за модель? Я думал там Ni-Cd или Li-Ion.

agressor

Сообщение agressor » 10 окт 2020, 05:36

Blocker писал(а):
09 окт 2020, 04:54
Что это за модель?
Это Dewalt 12v. Ёмкость АКБ равна 2,1 Ач.

Аватара пользователя
Kirill-MV
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:25 май 2018, 19:01
Контактная информация:

Сообщение Kirill-MV » 11 окт 2020, 05:31

Сейчас запасные аккумуляторые батареи к шуруповёртам стали выпускать сторонние фирмы. Наиболее распространённые Pitatel и Практика. В том числе, и аккумуляторы ni mh 12 в.

agressor

Сообщение agressor » 12 окт 2020, 11:02

А Makita, Bosch и другие по маркам шуруповёртов? Родной аккумулятор 12v ni mh лучше или без разницы?

Рамзес

Сообщение Рамзес » 13 окт 2020, 16:51

agressor писал(а):
12 окт 2020, 11:02
А Makita, Bosch и другие по маркам шуруповёртов?
Мне думается, что эти марки их не делают, а заказывают на стороне. И что из них более качественного исполнения никто вам не скажет. Слишком велик разброс. Если почитать отзывы, то можно найти полностью противоположные.

Из опыта. У меня в основном были Макиты. Два и три шуруповёрта были на Ni-Cd. Так, покупные аккумуляторные батареи иногда работали лучше, чем те, что шли в комплекте. Последняя модель тоже Макита, но взял уже на литиевых элементах.

agressor

Сообщение agressor » 14 окт 2020, 08:08

В общем, взял такой же аккумулятор ni mh 12 v Dewalt, как и был. Получилось чуть дороже средней цены. Не знаю сколько проработает. Специально зарядил/разрядил его пару раз. Крутит вроде норм.

Ответить

Вернуться в «Выбор Ni-MH аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость