Обсуждение темы: «Аккумуляторы Ni Cd 4,8 вольта – ваши отзывы»

Выбор Ni-Cd аккумуляторов для различных устройств. Форум посвящен выбору никель-кадмиевых аккумуляторных батарей для шуруповёртов, плееров, фонарей и т. п.

Модераторы:Инквизитор, craygen

Федорец

Сообщение Федорец » 27 янв 2020, 20:48

Привет. Хочется послушать отзывы про Ni Cd аккумуляторы 4,8 вольта. В основном они используются в модельках, игрушках всяких и т. п. У меня, к примеру, такие в игрушечном танке и внедорожнике ребенка. Несколько раз заказывал такие по интернету и каждый раз разное качество. Я не разбираюсь, как там их проверять. Но наверняка есть проверенные производители? Кто знает, какие лучше?

Аватара пользователя
vesdaris
Новичок
Новичок
Сообщения:17
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:16
Контактная информация:

Сообщение vesdaris » 28 янв 2020, 16:41

Федорец писал(а):
27 янв 2020, 20:48
Но наверняка есть проверенные производители? Кто знает, какие лучше?
У вас же там сборка из четырёх штук ni cd 4 8 v, а аккумулятор отдельно 1,2 вольта. Формат АА? И общий вывод с коннектором? Там же вообще не указывают производителя. Они просто обтянуты плёнкой, где стоит вольтаж, ёмкость и т. п. В лучшем случае страну укажут. Это надо смотреть использованные, которые хорошо работали у вас. Разрежьте пленку и посмотрите изготовителя прямо на аккумуляторных элементах. А потом такие же и ищите. Но я говорю, что в описании это не указано, если вы в интернет-магазине ищите.

Гость

Сообщение Гость » 29 янв 2020, 05:16

vesdaris писал(а):
28 янв 2020, 16:41
Но я говорю, что в описании это не указано, если вы в интернет-магазине ищите.
Согласен. Это лотерея. Я кстати, эту плёнку снимал и там никаких опознавательных знаков нет. Поэтому никакой полезной информации про этот аккумулятор ni mh 4 8 v там не найти. Наверное, специально так делают. Причем даже репутация продавца не имеет значения. Сначала брал в одном магазине на али. Три раза взял (мне часто нужны по работе в моторчик одного механизма) – нормально. А на четвертый приехало полное г…о.

Аватара пользователя
volshebnyZvuk
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:28
Контактная информация:

Сообщение volshebnyZvuk » 30 янв 2020, 06:38

Федорец писал(а):
27 янв 2020, 20:48
Несколько раз заказывал такие по интернету и каждый раз разное качество.
Так, а в чём с ними проблема? Ёмкость не соответствует или выходят из строя? Что случилось то с ними? Аккумулятор ni mh 4,8 в – это последовательное соединение и часто эту батарею выводит из строя плохие зарядки. Вы чем заряжаете? Он дают чрезмерный ток и в результате скачка напряжения заряд фиксируется раньше, когда те ещё не заряжены. Надо заряжать небольшим током 0,1-0,2*С по времени 12-16 часов.

Федорец

Сообщение Федорец » 31 янв 2020, 11:47

volshebnyZvuk писал(а):
30 янв 2020, 06:38
Так, а в чём с ними проблема?
Некоторые работают меньше, некоторые дольше. Испробованные аккумуляторы иногда дают разброс до трети по времени.
volshebnyZvuk писал(а):
30 янв 2020, 06:38
Надо заряжать небольшим током 0,1-0,2*С по времени 12-16 часов.
Дело в том, что я заряжаю их одной и той же зарядкой. Я её как-то купил вместе с одним комплектом. И в режиме разницы то никакой.

Kroyser

Сообщение Kroyser » 01 фев 2020, 05:03

Все эти аккумуляторы ni cd aa400mah 4 8 v с песком, наверное. Сколько не брал – нормальных нет.

И те, что в шуруповёртах, такие же.

Ответить

Вернуться в «Выбор Ni-Cd аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость