Обсуждение темы: «Аккумуляторная батарея Sturm. Что можете сказать про сие?»

Выбор Ni-Cd аккумуляторов для различных устройств. Форум посвящен выбору никель-кадмиевых аккумуляторных батарей для шуруповёртов, плееров, фонарей и т. п.

Модераторы:Инквизитор, craygen

Mobelisk

Сообщение Mobelisk » 17 июл 2021, 16:18

День добрый всем. Интересует такая вещь, как аккумуляторная батарея Sturm. Интересует в смысле замены износившегося аккумулятора на шуруповёрте Sturm!. Как думаете, нормальная вещь или нет. Цена довольно интересная, но не сказать, что слишком низкая. Я себе подобрал аккумулятор емкостью 1,3 ампер-час на 12 В за 1,8 рубля. Цена получается немного ниже средней. Но самое главное, чтобы нормально работал. Поэтому хочу послушать мнение тех, кто использовал аккумуляторы Sturm.

Fikasu

Сообщение Fikasu » 20 июл 2021, 07:48

Я купил себе аккумулятор где-то около 3 месяцев назад. Что поэтому по длительности использования пока не могу ничего сказать. Но в принципе крутит он нормально не хуже, чем оригинальный. По параметрам тоже подошёл нормально, сидит как родной. У меня он никель-кадмиевый. Там моделей на самом деле полно и может быть имело смысл взять литий-ионный. Но те стоят гораздо дороже и поэтому решил остановиться на таком.

Mobelisk

Сообщение Mobelisk » 22 июл 2021, 07:44

Fikasu писал(а):
20 июл 2021, 07:48
Там моделей на самом деле полно и может быть имело смысл взять литий-ионный.
Серьезно? А я даже и не знал про литиевые. Надо поискать. То есть, на одну и ту же модель предлагаются никель-кадмиевые и литий-ионные?

Dokiku

Сообщение Dokiku » 24 июл 2021, 10:21

Mobelisk писал(а):
22 июл 2021, 07:44
То есть, на одну и ту же модель предлагаются никель-кадмиевые и литий-ионные?
Нет. На те модели, что изначально были с Li-Ion.

Я тоже взял аккумулятор Sturm на замену штатному совсем недавно. Каких-то проблем пока не обнаружил. Не думаю, что он будет служить долго. Цена на самом деле низкая.
Mobelisk писал(а):
17 июл 2021, 16:18
Цена довольно интересная, но не сказать, что слишком низкая.
Нет, она подозрительно низкая как на никель-кадмиевые, так и на литий-ионные. Может быть не совсем бросовая но низкая. Я взял, потому что не критично на этом шуруповёрте, если он вдруг накроется.

Гачков

Сообщение Гачков » 27 июл 2021, 03:48

Про этот Sturm могу только сказать, что он соответствует цене. Брал аккумулятор емкостью 1,2 Ач. На деле у него хорошо если ёмкость 2/3 от заявленной. Причем, когда саморез уже на глубине скорость закрутки падает. И ситуация тем хуже, чем он меньше заряжен. Но если сравнить цену нормального и этого, здесь Sturm несомненно выигрывает.

Гость

Сообщение Гость » 29 июл 2021, 10:13

Я тоже выбираю себе аккумуляторную батарею для такого шуруповерта, но модель возьму Li-Ion. По цене считаю норм. Если сразу работает, то некоторое время прослужит. Мне на «домашний» шуруповёрт. Если бы этот инструмент был для работы, я бы взял что-то понадёжнее. Вот как то так.

Ответить

Вернуться в «Выбор Ni-Cd аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость