Обсуждение темы: «Аккумулятор Ni Cd 1200mah»

Выбор Ni-Cd аккумуляторов для различных устройств. Форум посвящен выбору никель-кадмиевых аккумуляторных батарей для шуруповёртов, плееров, фонарей и т. п.

Модераторы:Инквизитор, craygen

Kesar

Сообщение Kesar » 30 ноя 2018, 08:32

Привет, всем! Наконец-то взялся за свой старый шуруповерт Бош. Выпаял потекшие аккумуляторные элементы. Там в качестве элемента установлен аккумулятор Ni Cd 1200mah. Всего 12 штук (1,2 В * 12 = 14,4 В). В связи с этим вопрос. Кто-нибудь заказывал в онлайн-магазинах такие аккумуляторы? Поделитесь опытом, где лучше брать.

sindyPLUS

Сообщение sindyPLUS » 01 дек 2018, 06:45

Я покупал аккумулятор 1200 mah Ni Cd в Чип Дип где-то за 300 рублей. Продавец сказал, что они китайские. Никаких обозначений о производителе нет, аккумуляторы в картонной оболочке. Емкость не измерял, но шуруповерт пашет норм. Можно большую часть дня без остановки работать. Использую где-то год. Проблем нет.

ArtiGoGoFF

Сообщение ArtiGoGoFF » 02 дек 2018, 17:51

Мне знакомый посоветовал магазин Ли-Форсе вроде называется. Фирма находится в Томске. Заказал у них аккумулятор никель кадмиевый Ni Cd 1200mah в картонной обертке. Практически никаких опознавательных знаков. Откуда, чего, чье т. п. Но аккумуляторные элементы качественные. Емкость практически соответствует заявленной. Измерял аймаксом. Результат от 1100 до 1170 мач при разрядке током 1С. Так, что даже если это Китай, то качественный Китай.

Shpuntik

Сообщение Shpuntik » 03 дек 2018, 03:51

Я для своего шуруповерта заказывал аккумуляторы ni cd 1 2 v 1200mah на Алиэкспрессе. Марка какой-то PKCell. Никаких отзывов смог найти об этой фирме. Но функционируют они нормально. Я заменил все аккумуляторы (12 штук) сразу. Там часть была потекших, часть нет. Но я решил сразу все новые поставить. Где-то 1,5 года прошло. Полет нормальный.

Svegy Veter

Сообщение Svegy Veter » 04 дек 2018, 03:56

sindyPLUS писал(а):
01 дек 2018, 06:45
Я покупал аккумулятор 1200 mah Ni Cd в Чип Дип где-то за 300 рублей.
Я тоже брал в Чип Дип, но только аккумулятор ni cd sc 1 2 v 1200mah марки Robiton. Емкость оказалась где-то в районе 1100 мАч. Я брал там 6 элементов. Заменил, вроде нормально. Стоили они немного больше 300 р. за штуку. Вполне достойный вариант.

Ответить

Вернуться в «Выбор Ni-Cd аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость