Обсуждение темы: «Аккумулятор 7 2 в»

Выбор Ni-Cd аккумуляторов для различных устройств. Форум посвящен выбору никель-кадмиевых аккумуляторных батарей для шуруповёртов, плееров, фонарей и т. п.

Модераторы:Инквизитор, craygen

Kak_TaK?

Сообщение Kak_TaK? » 29 сен 2019, 06:55

Давайте, обсудим производителей аккумуляторов 7,2 вольта. Они часто используются в моделировании, игрушках и т. п. Продукцию каких брендов лучше покупать? И имеет ли это значение?

Pams

Сообщение Pams » 30 сен 2019, 04:37

Под АКБ 7,2 имеется в виду сборка аккумуляторных элементов Ni-Cd или это литий-полимерные (вроде они используются в моделировании)?

Kak_TaK?

Сообщение Kak_TaK? » 01 окт 2019, 07:47

Речь идёт о Ni-MH аккумуляторах. У них номинальное напряжение 1,2 вольта. Аккумуляторы 7,2 вольта имеют 6 таких элементов. Ni-Cd реже встречаются в таких батареях, мне кажется.

Monter

Сообщение Monter » 02 окт 2019, 04:33

Pams писал(а):
30 сен 2019, 04:37
Под АКБ 7,2 имеется в виду сборка аккумуляторных элементов Ni-Cd или это литий-полимерные (вроде они используются в моделировании)?
Литий-полимерные аккумуляторные батареи 7,2 в не бывают. У них номинал кратный 3,7. То есть, у них если только 7,4 в.

По сути топика. Я вообще не знаю каких-то брендов, кто производит такие вещи. Любой аккумулятор nimh 7,2 в, который у меня был, это был ноунейм.

Mazay

Сообщение Mazay » 03 окт 2019, 04:42

Monter писал(а):
02 окт 2019, 04:33
Я вообще не знаю каких-то брендов, кто производит такие вещи.
Есть какие-то типа Spard, но их имя ничего не говорит. Наверное, это какие-нибудь китайские аккумуляторные батареи 7,2 v. А может это даже не производитель, а название модели.

The Best_Oloch

Сообщение The Best_Oloch » 04 окт 2019, 11:47

На самом деле их полно. Аккумулятор nimh 7 2 v встречается под брендами GensAce, Team, Supercharge. При прочих равных они отличаются от ноунеймов более красочным оформлением и высокой ценой. Сравнить и протестировать возможности не было. Так, что не могу утверждать, что переплата оправдана. Встречалась аккумуляторная батарея 7,2 в под брендом Rocket. Может этот бренд Pb стартерных аккумуляторов. Кто-нибудь знает?

Ответить

Вернуться в «Выбор Ni-Cd аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость