Обсуждение темы: «У кого какие аккумуляторы для Паджеро»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

EVIMka

Сообщение EVIMka » 27 дек 2019, 17:05

Привет всем. Накидайте, плиз, каких-нибудь нормальных аккумуляторов для Паджеро. У меня модель 2.5D АКПП 2009 года. Давно не покупал. Что сейчас нормального выпускается?

Аватара пользователя
SashasMinsku
Любитель
Любитель
Сообщения:86
Зарегистрирован:07 дек 2019, 12:07
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 28 дек 2019, 06:51

EVIMka писал(а):
27 дек 2019, 17:05
Привет всем. Накидайте, плиз, каких-нибудь нормальных аккумуляторов для Паджеро. У меня модель 2.5D АКПП 2009 года. Давно не покупал. Что сейчас нормального выпускается?
Сфоткайте, что сейчас стоит, чтобы понятнее было
Паджеро сложная машина для подбора аккумуляторов, там комплектаций дофига, иногда и пару батарей ставили под капот

Гость

Сообщение Гость » 28 дек 2019, 08:20

У меня на Pajero работает Mutlu SFB M3 ёмкостью 78 Ач. Пусковой ток 780 ампер. Пока проблем с запуском не было. Цена вопроса около 5 т. р.
Некоторые говорят, что надо было брать с ёмкостью побольше. Но как показывает практика, это вовсе не обязательно.

FraG

Сообщение FraG » 29 дек 2019, 13:42

Пока у меня был Паджеро сменил на нём два аккумулятора. Один был Зверь 82 ач. Второй Medalist 95D26L с ёмкостью 85 Ач. Какой-то разницы между ними не ощутил. Medalist отходил 4 года, а Зверь – три и дальше автомобиль был продан. По ёмкости считаю в самый раз. И хватало заводить зимой и заряжается не слишком долго.

Когда выбирал Зверь после Медалиста, помню, что обратил внимание на расхождение по размерам 260 х 170 х 220 мм. Корейский был 260 х 173 х 225 мм. Но подходят оба без вопросов. Может брак какой-нибудь.

Аватара пользователя
SashasMinsku
Любитель
Любитель
Сообщения:86
Зарегистрирован:07 дек 2019, 12:07
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 29 дек 2019, 16:19

FraG писал(а):
29 дек 2019, 13:42
Пока у меня был Паджеро сменил на нём два аккумулятора. Один был Зверь 82 ач. Второй Medalist 95D26L с ёмкостью 85 Ач. Какой-то разницы между ними не ощутил. Medalist отходил 4 года, а Зверь – три и дальше автомобиль был продан. По ёмкости считаю в самый раз. И хватало заводить зимой и заряжается не слишком долго.

Когда выбирал Зверь после Медалиста, помню, что обратил внимание на расхождение по размерам 260 х 170 х 220 мм. Корейский был 260 х 173 х 225 мм. Но подходят оба без вопросов. Может брак какой-нибудь.
Просто по разному пишут, это один и тот же размер D26L
Могу порекомендовать Topla Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей

Ramsy

Сообщение Ramsy » 30 дек 2019, 05:09

Использую азиатский вариант Tab с ёмкостью 78 Ач. Работает хорошо. Не подводил. Заряжаю старым ЗУ с древних времен. Несмотря на это заряд идёт несколько часов. Просто заряжаю регулярно и сильно он у меня не садиться.

Гена

Сообщение Гена » 31 дек 2019, 06:21

Советую взять FB Super Nova. Модель 95D31L. Ёмкость 80 Ач. Годный аккумулятор.

Один раз слушая музон разрядил его почти до 9 вольт. Потом зарядил и он работает без вопросов. А говорят, что кальциевые умирают от сильной разрядки. Это просто некачественные кальциевые.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей