Обсуждение темы: «Стоит ли брать аккумуляторные батареи BAE?»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Rof

Сообщение Rof » 25 сен 2021, 11:20

Доброго дня. Кто знает аккумуляторные батареи BAE? Рекомендовали, как качественные немецкие аккумуляторы. Ищу аккумуляторную батарею на автомобиль. Ёмкость нужна примерно 60-70 Ач. Если вы пользовались моделями этой марки, отпишите, как они работают.

Lra_viva

Сообщение Lra_viva » 29 сен 2021, 06:57

Rof писал(а):
25 сен 2021, 11:20
Ищу аккумуляторную батарею на автомобиль. Ёмкость нужна примерно 60-70 Ач.
У них нет аккумуляторов для автомобилей. Производитель BAE Batterien GmbH выпускает только герметеризованные батареи OPzV, OPzS.


twit-chit

Сообщение twit-chit » 02 окт 2021, 06:29

Это значит, что они не подходят для использования на автомобилях. Это тоже свинцово-кислотные аккумуляторы, но их конструкция и тип отличаются от стартерных АКБ. Я не помню точно, что значит OPzV и OPzS. Можете поискать в Гугле. Но точно знаю, что эти аккумуляторы работают в другом режиме, нежели стартерные. На машине аккумулятор сначала отдает ток, а потом заряжается от генератора. А эти разряжаются до конца и потом полностью заряжаются. И они выполняются в виде аккумуляторных элементов, которые потом объединяются в сборки. Это похоже на щелочные аккумуляторы в погрузчиках.

Аватара пользователя
edikRom
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:22 фев 2018, 16:56
Контактная информация:

Сообщение edikRom » 04 окт 2021, 12:26

Rof писал(а):
30 сен 2021, 03:50
А что это значит: OPzV и OPzS.
OPzS - это свинцово-кислотные аккумуляторы, у которых панцирные положительные электроды. Такая конструкция прочнее, чем у обычных решёток с намазкой. Поэтому их можно использовать при циклировании. То есть, в режиме работы постоянного заряда и разряда. Обычно применяются во всяких системах, где требуется резервное питание. Например, в охранных системах, аварийное освещение и всё такое прочее. То есть, получается они должны выдерживать разряд в ноль. Исходя из этого и делается конструкция.

OPzV - это вообще гелевый аккумулятор, у которого трубчатые электроды. Модель герметичная и имеет клапан для регулирования давления газов. Трубчатые электроды, насколько я понимаю, позволяют уменьшить массу и снизить габариты при сохранении параметров. Может быть, в чём-то ошибаюсь, но эти аккумуляторы также не используются в автомобилях. Они применяются также как и OPzS. Я может ещё в напольном транспорте, энергетических установках, для накопления энергии и т. д.

Rof

Сообщение Rof » 07 окт 2021, 09:01

edikRom писал(а):
04 окт 2021, 12:26
OPzV - это вообще гелевый аккумулятор, у которого трубчатые электроды.
Да, гелевый мне точно не нужен. Это слишком дорого. Нужен обычный с жидким электролитом. Странно, почему мне посоветовали BAE. Или я что-то перепутал. Есть какие-то похожие по названию марки аккумуляторов из Германии?

Thun

Сообщение Thun » 09 окт 2021, 05:27

Rof писал(а):
07 окт 2021, 09:01
Есть какие-то похожие по названию марки аккумуляторов из Германии?
Если только Bosch.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей