Обсуждение темы: «Старый аккумулятор на новый»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

HACKAM

Сообщение HACKAM » 31 окт 2019, 03:40

Привет, ребят!

Кто-нибудь менял старый аккумулятор на новый при покупке в магазине или сервисе? Как оно? Выгодно или нет? У меня постепенно выходит из строя Варта. Нормальная батарея. Отработала 6 лет с хвостиком. Надо до зимы заменить. Сейчас полно таких предложения типа обмен АКБ на новый с доплатой. До этого я просто относил их в гаражах на помойку, а батарею перед этой у меня какие-то черныши в гаражах попросили. Я им отдал.

Вот хочу узнать, насколько выгодно. Стоит ли связываться? Типа скидка и все дела.

Аватара пользователя
Maksodur
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:03 авг 2018, 17:20
Контактная информация:

Сообщение Maksodur » 01 ноя 2019, 04:17

Насчет магазина не скажу, как там старый акб на новый берут, и какие условия. Но
HACKAM писал(а):
31 окт 2019, 03:40
До этого я просто относил их в гаражах на помойку, а батарею перед этой у меня какие-то черныши в гаражах попросили. Я им отдал.
Это называется просто выкинуть деньги. Даже если вы не собираетесь покупать в магазине или обменивать на новый, то надо просто в приёмку отнести. Там даже самые маленькие по ёмкости идут по 500 рублей.

fernout

Сообщение fernout » 02 ноя 2019, 04:46

У нас тоже черныши шныряют по гаражам. Ничего им не отдаю. И аккумуляторы, и провода, и запчасти с цветметом сдаю в пункт приёма. Как говорится, мелочь, но приятно.

KYTIFAI

Сообщение KYTIFAI » 03 ноя 2019, 07:39

HACKAM писал(а):
31 окт 2019, 03:40
Кто-нибудь менял старый аккумулятор на новый при покупке в магазине или сервисе? Как оно? Выгодно или нет?
Я так делал уже два раза. Первый раз в обычном магазине, а второй – в онлайн-магазине. Принимают где-то за 350─400 рублей. Вычитают их из суммы за новый аккумулятор. Каких-то дополнительных скидок при обмене старый на новый автомобильный аккумулятор нет, как я понимаю.

HACKAM

Сообщение HACKAM » 04 ноя 2019, 04:03

А вот такое соображение. Если я приношу старый АКБ, они его берут, уменьшают стоимость нового, а потом с новой батареей какой-нибудь косяк. Тогда как потом возврат делать? Они возвращают полную стоимость? Или цену со скидкой и мой старый аккумулятор?

Аватара пользователя
Artist-PT
Гость
Гость
Сообщения:7
Зарегистрирован:10 авг 2018, 07:04
Контактная информация:

Сообщение Artist-PT » 05 ноя 2019, 04:04

HACKAM писал(а):
04 ноя 2019, 04:03
Тогда как потом возврат делать? Они возвращают полную стоимость? Или цену со скидкой и мой старый аккумулятор?
Это одна проблема. Я думаю, что возврат только той суммы, что вы отдали деньгами.

А вторая проблема – это невыгодная цена. В приёмке получается существенно выгоднее. Даже с учётом обмана на весах.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя