Обсуждение темы: «Отзывы о сервисе подбора аккумуляторов по марке автомобиля»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы: Инквизитор, Petro

Sanchila77
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Sanchila77 » 24 апр 2019, 16:58

Уважаемые пользователи, в тестовом режиме запущен сервис по подбору аккумуляторов по марке автомобиля.
Главная страница - https://akbinfo.ru/podbor-akkumulyatora ... vtomobilya.

Ниже показаны марки, которые уже сделаны, и в процессе работы.
Renault - https://akbinfo.ru/podbor-akb-po-marke- ... ya-renault (закончено).
Лада - https://akbinfo.ru/akkumulyatory-dlya-a ... marke-avto (закончено).
Nissan - https://akbinfo.ru/podbor-akb-po-marke-avto-nissan (в процессе).

Последние добавленные модели
Pao, Patrol, Pino, Pixo, Prairie, Prairie Joy, Presage, Presea, President, Primastar, Primera, Primera Camino, Pulsar.

Результаты подбора
Всего сервис выдает три варианта подбора.
  • Полные данные. Есть артикулы оригинальных аккумуляторов или замен. А также указаны все параметры: ёмкость, ток холодной прокрутки, типоразмер и габариты, полярность, тип крепления. А также двигатель и кузов, для которых указаны номера АКБ. Такой результат показан на скриншоте 1 (см. вложение).
  • Только номера. Выводятся модель двигателя, марка кузова и артикулы. Характеристик АКБ нет. Обычно такая ситуация для старых моделей, выпуск которых был закончен до 2000 года. Такой результат показан на скриншоте 2 (см. вложение).
  • Данных нет. Для этих модификаций информации нет. Обычно это старые модели, малотиражные (типа GT, RS, GTA и т. п.). Могут быть также недавно вышедшие, по которым ещё нет информации. Такой результат показан на скриншоте 3 (см. вложение).
Если есть какие-то проблемы в работе, неточности в описании моделей, неверные результаты, не хватает модификаций и т. п. пишите в этой ветке форума. Постараюсь оперативно исправлять.
Вложения
Данных нет.
Только номера.
Полные данные.
Последний раз редактировалось Sanchila77 07 апр 2020, 10:04, всего редактировалось 9 раз.
Причина: Обновление базы от 07.04.2020

Sanchila77
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Sanchila77 » 29 апр 2019, 18:47

Добавлен подбор аккумуляторных батарей для автомобилей ВАЗ https://akbinfo.ru/akkumulyatory-dlya-a ... marke-avto

SashasMinsku
Любитель
Любитель
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 07 дек 2019, 12:31

Sanchila77 писал(а):
29 апр 2019, 18:47
Добавлен подбор аккумуляторных батарей для автомобилей ВАЗ https://akbinfo.ru/akkumulyatory-dlya-a ... marke-avto
похоже, бесполезняк :( На всех Ларгусах, что я видел, стоит размер L3 (длина 278мм) 70Ah с обратной полярностью, а этот подбор даёт размер L2 (242мм) 45-55Ah с прямой полярностью... И нафига там 7 модификаций на выбор, мотор везде один и аккумуляторы по идее тоже

Sanchila77
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Sanchila77 » 08 дек 2019, 04:18

SashasMinsku писал(а):
07 дек 2019, 12:31
похоже, бесполезняк На всех Ларгусах, что я видел, стоит размер L3 (длина 278мм) 70Ah с обратной полярностью, а этот подбор даёт размер L2 (242мм) 45-55Ah с прямой полярностью.
В разных местах пишут кто на что горазд. Попросил человека сделать подбор по ваз и рено, как наиболее распространенных у нас. И написал сервис на пробу. Но теперь вижу без нормальной базы с соответствующими АКБ, дело тухлое. Поэтому все застопорилось.
SashasMinsku писал(а):
И нафига там 7 модификаций на выбор, мотор везде один и аккумуляторы по идее тоже
Здесь уже просто дело в базе. Я взял у знакомого базу MySQL с готовыми таблицами. Там марка->модель->модификация. Баз, где авто дополнительно сгруппированы по двигателям, у меня нет. Если имеете такую, буду благодарен. В принципе по модификациям человеку удобно, как мне кажется. Зашел, выбрал свою, получил результат.

SashasMinsku
Любитель
Любитель
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 08 дек 2019, 06:46

Sanchila77 писал(а):
08 дек 2019, 04:18
SashasMinsku писал(а):
похоже, бесполезняк На всех Ларгусах, что я видел, стоит размер L3 (длина 278мм) 70Ah с обратной полярностью, а этот подбор даёт размер L2 (242мм) 45-55Ah с прямой полярностью.
В разных местах пишут кто на что горазд. Попросил человека сделать подбор по ваз и рено, как наиболее распространенных у нас. И написал сервис на пробу. Но теперь вижу без нормальной базы с соответствующими АКБ, дело тухлое. Поэтому все застопорилось.
SashasMinsku писал(а):
И нафига там 7 модификаций на выбор, мотор везде один и аккумуляторы по идее тоже
Здесь уже просто дело в базе. Я взял у знакомого базу MySQL с готовыми таблицами. Там марка->модель->модификация. Баз, где авто дополнительно сгруппированы по двигателям, у меня нет. Если имеете такую, буду благодарен. В принципе по модификациям человеку удобно, как мне кажется. Зашел, выбрал свою, получил результат.
Базы большие есть в сети, на основе каталога Bosch - но там каталог сам по себе - ошибка на ошибке. Можно сделать хорошую базу самому - но работы просто море-океян, сами понимаете

Sanchila77
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Sanchila77 » 09 дек 2019, 05:08

SashasMinsku писал(а):
08 дек 2019, 06:46
Можно сделать хорошую базу самому - но работы просто море-океян, сами понимаете
Это да. Мы попытались сделать, но криво выходит. В большинстве онлайн магазинов подбор тоже лажа. Все это непросто. Если будет желание заняться, пишите на admin@akbinfo.ru. Расскажу подробнее, что нужно делать. За вознаграждение, конечно.

Sanchila77
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Sanchila77 » 30 дек 2019, 14:25

Нашел пенсионера, который до недавнего времени торговал автозапчастями. Переделали с ним следующие модели Рено:

Dokker
Duster
Kangoo
Kaptur
Koleos
Laguna
Logan
Megane
Sandero

Теперь в подборе указываются только те параметры, которые имеют оригинальные аккумуляторы. Я также сделал вывод модели двигателя для модификации и оригинального номера АКБ по каталогу.

Нужна обратная связь. Если результат по этим моделям адекватный, то будем делать дальше.

Sanchila77
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Sanchila77 » 05 янв 2020, 11:11

По новому образцу переделаны следующие модели: Lodgy, Clio, Scenic, Modus, Safrane, Scala, Symbol, Thalia, Talisman, Trafic, Twingo, Vel Satis, Wind, Zoe, Twizy, Spider.

SashasMinsku
Любитель
Любитель
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 05 янв 2020, 15:30

Sanchila77 писал(а):
05 янв 2020, 11:11
По новому образцу переделаны следующие модели: Lodgy, Clio, Scenic, Modus, Safrane, Scala, Symbol, Thalia, Talisman, Trafic, Twingo, Vel Satis, Wind, Zoe, Twizy, Spider.
Было дело год назад менял аккумулятор на Vel Satis 2.2d 2002г - и там оказался отсек под аккумулятор L3 278мм :|

Sanchila77
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Sanchila77 » 05 янв 2020, 18:19

SashasMinsku писал(а):
05 янв 2020, 15:30
Было дело год назад менял аккумулятор на Vel Satis 2.2d 2002г - и там оказался отсек под аккумулятор L3 278мм
Попросил его ещё раз проверить. Говорит 2.2-литровый дизель там был G9R. Для него в каталогах он нашел батареи только LB4 и L4.
Для более мощного P9X тоже нет L3. И даже для 2-литрового M9R нет.
У вас есть оригинальный номер такой батареи для этой модификации Vel Satis? Скиньте, я его попрошу еще раз посмотреть.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя