Обсуждение темы: «Нужен неубиваемый аккумулятор на старый драндулет»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Панчо

Сообщение Панчо » 18 мар 2021, 03:41

Есть старая девятка на ходу. Надо приспособить её под рабочие нужды. Более менее отремонтировали. Остались мелочи и аккумулятор взять. Что-то недорогое без затей, чтобы выдерживал работу без сервисного обслуживания. Есть такой брутал в продаже? Что можете посоветовать?

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2021, 04:19

Панчо писал(а):
18 мар 2021, 03:41
Что-то недорогое без затей, чтобы выдерживал работу без сервисного обслуживания. Есть такой брутал в продаже?
Какой хитрый. А на чём же тогда производители будут зарабатывать. Вы хотите купить хороший аккумулятор и юзать его бесконечно. К тому же ещё и не обслуживать никак. Всё это здорово, но таких моделей не бывает.

Мой совет такой. Возьмите кальциевый аккумулятор с глазком без пробок. Он не требует никакой заливки. Заряжать тоже будет не нужно, если будете ездить постоянно. Если машина берётся для работы, то поездки и будут ежедневные. Тогда не надо будет никак обслуживать и прослужит такая модель года три.

Панчо

Сообщение Панчо » 19 мар 2021, 04:44

Гость писал(а):
19 мар 2021, 04:19
Тогда не надо будет никак обслуживать и прослужит такая модель года три.
А отзывы почитаешь так у некоторых аккумулятор служит по 5-6 лет. Всяких производителей называют типа неубиваемые. Гон?

Аватара пользователя
kasperoviCH
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 18:56
Контактная информация:

Сообщение kasperoviCH » 20 мар 2021, 05:01

Панчо писал(а):
19 мар 2021, 04:44
Всяких производителей называют типа неубиваемые. Гон?
И еще всякие волшебные элексиры (читай добавки) рекламируют. Конечно гон, что же ещё?

Берете просто дешевую модель 60 Ач и хватает на поездить без заморочек 2-3 года. Если это работа, то часть выручки пойдёт на покупку новой батареи. А неубиваемых аккумуляторов нет. Только отдадите деньги за такой зря. А прослужит он не больше обычного.

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2021, 10:01

У меня на девятке в свое время стоял аккумулятор азиатского формата с тонкими клеммами. В какой-то момент не было другого варианта и я поставил этот аккумулятор. И ездил так пять лет. А модель была всего 40 Ач. По форме корпус такой вытянутый в высоту. Без преувеличения могут сказать, что это была лучшая батарейка за мой стаж автомобилиста. Я вообще не знал с ним проблем ни в жару ни в холод. И стоил аккумулятор ниже нижнего. С ним и продал машину каким-то узбегам.

Поэтому не обращайте внимания на марку или цену. Даже самая дешевая батарейка может служить долго-долго.

Панчо

Сообщение Панчо » 22 мар 2021, 04:32

Это просто повезло. Один случай из тысячи.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя