Обсуждение темы: «Надписи на аккумуляторных батареях»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Borovikov

Сообщение Borovikov » 22 фев 2021, 19:10

Несколько раз обращал внимание на надписи на аккумуляторных батареях. Помимо самой наклейки ещё много чего наносится на корпусе. Иногда это может быть зашифрована и дата, но в некоторых случаях есть какие-то другие последовательности букв и цифр. Кто знает, для чего это делается?

Гость

Сообщение Гость » 23 фев 2021, 19:51

Это точно не для вас. Поэтому можете не волноваться.

Borovikov

Сообщение Borovikov » 24 фев 2021, 15:06

Может быть, это не для меня, но я же их вижу. А если не знаете ответ, то и не лезьте.

Аватара пользователя
autoblogger
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:12 окт 2017, 16:28
Контактная информация:

Сообщение autoblogger » 24 фев 2021, 15:21

Borovikov писал(а):
22 фев 2021, 19:10
Кто знает, для чего это делается?
Просто внутренние обозначения на аккумуляторных батареях. Вполне возможно, что на них ставят маркировку для отслеживания продукции между цехами. Например, сделали корпус и отправили на склад. Там он лежит какое-то время, а потом при необходимости по этим цифрам смотрят и берут необходимую продукцию. То есть, это обозначение тупо помогает им выбирать то, что нужно в ходе рабочего процесса.

Может быть и другой вариант. Им поставляют эти корпуса какие-то другие производители. Они на них ставят свою маркировку для отслеживания. На предприятии по этим номерам принимают продукцию. Есть же какие-то артикулы, серийные номера, и прочее вещи для отслеживания.

В общем, всё это нужно для лучшей организации рабочего процесса и улучшения качества продукции. Вы ведете речь о перфорации на корпусе? Типа выбитые номера?

Borovikov

Сообщение Borovikov » 25 фев 2021, 07:50

autoblogger писал(а):
24 фев 2021, 15:21
Вы ведете речь о перфорации на корпусе? Типа выбитые номера?
В основном такие номера выдавлены на корпусе, но бывает что и чернилами и краской написаны на этикетках. Дата обычно сразу видна, поскольку состоит из 8 цифр. А это длинные номера или смесь цифр и букв.

Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2021, 18:49

Если там одни цифры, может быть, это просто порядковый номер экземпляра? В любом случае это явно не для нас предназначено. Когда покупаю себе новый аккумулятор в магазине, подобные вещи спрашиваю у продавцов. И даже они не знают что эти цвета значат. А дату они обычно говорят по каким-то своим документам. Типа накладным, по которым привозят эту продукцию. И производителей они также называют по документам, а не по маркировке. Так что все эти цифры и буквы могут значить что угодно.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость