Обсуждение темы: «На Ниссан стоит аккумулятор Варта?»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Fragment

Сообщение Fragment » 08 янв 2022, 11:18

Всем добрый день!
Вопрос по выбору аккумулятора Nissan. У меня двухлитровый дизель 150 л. с. с автоматической коробкой 2012 года. Какой аккумулятор там ставится на предприятии? Знакомый говорит, что изначально стояла Varta. Так это или нет? Я брал автомобиль подержанным и по факту там стоял Delcor. Но не японского стандарта, а обычного с толстыми клеммами. Родной он или нет, я не знаю. С виду там никаких серьёзных переделок площадке нет. В общем, не знаю брать Varta или нет. Если там стояла Varta, то какие должны быть параметры? Есть владельцы такого авто?

Карташев

Сообщение Карташев » 11 янв 2022, 09:37

Fragment писал(а):
08 янв 2022, 11:18
Знакомый говорит, что изначально стояла Varta. Так это или нет?
Да, Varta. Ёмкость 70 Ач, пусковой ток 650 А.

Crazy Battery

Сообщение Crazy Battery » 13 янв 2022, 10:26

А у меня был Делкор 75 Ач азиасткого стандарта.
Карташев писал(а):
11 янв 2022, 09:37
Да, Varta. Ёмкость 70 Ач, пусковой ток 650 А.
Может это не родной, а потом ставили?

Карташев

Сообщение Карташев » 15 янв 2022, 06:51

Crazy Battery писал(а):
13 янв 2022, 10:26
Может это не родной, а потом ставили?
Еще какой родной. Они ведь могут разные быть. На одном заводе ставят один, на другом другой. Я честно говоря, даже не знаю, где мой автомобиль собирали. Но полагаю так. Как если Nissan X-trail собирают в Японии, то и ставят японский аккумулятор. А если где-нибудь у нас, то ставят аккумуляторы с толстыми клеммами. Не могу сказать точно.

Но в любом случае Varta там стояла с самого начала. И это аккумулятор обычного стандарта, а не японского. Здесь контактные штыри толстые и углублены в корпус. Он и называется по-моему евро стандарт. А тот, что был у вас называется Азия.

Sinita

Сообщение Sinita » 17 янв 2022, 18:44

В принципе, даже если аккумулятор не подходит, его можно там приспособить. Там же на Nissan x-trail крепление универсальное. Или тот же аккумулятор азиатский или европейский можно зацепить за низ. Там бортик сделан специальный, за который он фиксируется. А если нет, то тогда можно приезжать сверху крючками. Это j-болт вроде называется. Я не прав?

У нас на работе старая четвёрка. Там изначально стоял аккумулятор евро с прямой полярностью. Потом заменили на азиатский с обратной полярностью и без проблем его закрепили. Крепление внизу отлично прижимается планкой и затягивается гайкой. Выступ одинаковый по размеру, что у европейского, что у азиатского. К тому же, азиатский удобнее. У него клеммы можно поставить как с обратной, так и с прямой полярностью.

Аватара пользователя
Newsmaker
Втянулся
Втянулся
Сообщения:110
Зарегистрирован:15 дек 2018, 04:58
Контактная информация:

Сообщение Newsmaker » 21 янв 2022, 06:11

Чем гадать, попробуйте лучше подобрать здесь https://akbinfo.ru/podbor-akb-po-marke-avto-nissan. Для Nissan X-trail есть данные. Можете оригинальный номер взять и по нему искать в продаже. Так и узнаете варта там была или нет.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя