Обсуждение темы: «Мощный аккумулятор»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Пикалев

Сообщение Пикалев » 09 июл 2019, 03:55

Доброго времени суток всем!
Подскажите какой-нибудь мощный аккумулятор на Nissan Navara с двигателем 3,3 литра. Автомобиль 2004 года. От старого хозяина остался корейский аккумулятор без опознавательных знаков. Что он корейский и его емкость 90 ач сказал сам прежний владелец. А вот марку назвать затруднился. Я думаю мне тоже надо взять такой же ёмкости. Что скажете? Какой мощности аккумулятор купить? Что взять из производителей?

Аватара пользователя
upurBolotny
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:11
Контактная информация:

Сообщение upurBolotny » 10 июл 2019, 04:02

Надо просто посмотреть, что есть из азиатских моделей. У вас там ведь азиатский стандарт? Мощные автомобильные аккумуляторы стандарта Asia обычно имеют невысокую ёмкость. Если посмотреть HANKOOK или Atlas, то там самый мощный аккумулятор форм-фактора Asia 90─95 Ач. А дальше уже идут грузовые модели с другими размерами и клеммами. Видимо, поэтому прежний владелец и поставил 90 ач. Выше просто не было.

Пикалев

Сообщение Пикалев » 11 июл 2019, 04:10

upurBolotny писал(а):
10 июл 2019, 04:02
Видимо, поэтому прежний владелец и поставил 90 ач. Выше просто не было.
Он сам ничего там не ставил. В сервисе ему сделали. HANKOOK, Atlas – это азиатские модели, да?

Аватара пользователя
kseniya76
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:07 дек 2017, 09:37
Контактная информация:

Сообщение kseniya76 » 12 июл 2019, 04:12

Пикалев писал(а):
11 июл 2019, 04:10
Он сам ничего там не ставил.
Значит аккумуляторщик не нашел мощнее. HANKOOK и Atlas азиатские марки, но они также делают АКБ европейского форм-фактора. А европейские и российские производители делают стандарт Asia помимо евро. Поэтому искать можно не только у азиатских компаний. Например, самая мощная аккумуляторная батарея у BANNER ─ Power Bull P9504 95 ампер час. Я имею в виду азиатские АКБ. А сама марка австрийская.

Аватара пользователя
taurus
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:15
Контактная информация:

Сообщение taurus » 13 июл 2019, 04:17

kseniya76 писал(а):
12 июл 2019, 04:12
Значит аккумуляторщик не нашел мощнее.
Я думаю, он и не искал. 90 Ач – это уже мощная АКБ. В принципе, вам и 80 Ач хватит на движок 3,3 литра, если он бензиновый. Если много дополнительного оборудования, тогда можно брать более мощный аккумулятор для автомобиля. А если нет, то и ни к чему.

Гость

Сообщение Гость » 14 июл 2019, 04:10

А, может, вам нужна не слишком мощная аккумуляторная батарея, но стандарта AGM. Она может глубоко разряжаться практически без последствий. Правда, не знаю, выпускаются ли AGM в азиатском форм-факторе.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя