Обсуждение темы: «Мини аккумулятор»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Nuiche

Сообщение Nuiche » 26 ноя 2018, 04:05

В последнее время распространились устройства под названием мини аккумулятор. Такая коробочка с крокодилами. Они цепляются на клеммы автомобильной батареи и можно заводить двигатель даже с севшим аккумулятором. Как думаете, стоит приобрести эту штуковину? Кто-нибудь пользуется?

Аватара пользователя
stopKey
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:01 июн 2018, 11:10
Контактная информация:

Сообщение stopKey » 27 ноя 2018, 04:27

Nuiche писал(а):
26 ноя 2018, 04:05
Как думаете, стоит приобрести эту штуковину? Кто-нибудь пользуется?
У меня было такое устройство. Но название мини аккумуляторы, наверное, не подходит. Это переносные стартерные АКБ. У меня была модель примерно, как на картинке. Там внутри была батарея из литий-ионных аккумуляторных элементов. В спецификации ток был указан несколько сотен ампер. Этого вполне хватало для запуска мотора.

И там еще был переходник на прикуриватель. Через него можно было подключить мини АКБ, и пустить двигатель, даже не выходя из салона. А когда движок запущен, то можно поставить этот аккумулятор на восстановление заряда.
Мини аккумулятор

Аватара пользователя
Михаил Александрович
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:04 июн 2018, 17:52
Контактная информация:

Сообщение Михаил Александрович » 28 ноя 2018, 08:46

Да. Эти мини аккумуляторы очень полезная штука. У моей модели еще есть два порта USB. Один для зарядки смартфонов, а другой для планшетов. И еще в комплекте была куча переходников под различные девайсы. Очень удобно. Рекомендую!

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя