Обсуждение темы: «Маленькие автомобильные аккумуляторы»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

AdminWest

Сообщение AdminWest » 03 апр 2019, 05:20

Привет! Народ, кто-нибудь покупал себе маленькие автомобильные аккумуляторы? Выбираю себе подобное устройство. Часто езжу на дальние расстояния, чтобы не «попасть» в дороге, хочу купить подобную штуковину. Кто имеет опыт, скажите, как они в деле, и что лучше брать?

PashaN

Сообщение PashaN » 03 апр 2019, 08:24

Мини автомобильные аккумуляторы в основном делаются на базе литий─ионных аккумуляторов. Есть модели подороже с небольшим AGM аккумулятором внутри. Они помощнее будут, но более громоздкие и дорогие.

У меня был девайс фирмы iconBIT. Его хватало где-то на 2─3 пуска. Потом требовалась подзарядка. Но как только запустишь, воткнул его в прикуриватель и он восстанавливает заряд от генератора. Удобно. Выручает. Советую взять.

Бек

Сообщение Бек » 03 апр 2019, 12:45

У меня было подобное устройство фирмы JuiceAll. В принципе они все однотипные. Из опыта эксплуатации советую купить модель, где есть возможность заводить мотор, вставив устройство в прикуриватель. Тогда даже не надо будет открывать капот и накидывать крокодилы. Все сделаете из салона.

Гость

Сообщение Гость » 03 апр 2019, 13:18

У меня тоже iconBIT. Ёмкость 12000 мАч. Пока не было случая, чтобы использовать мини аккумулятор в роли стартерной батареи. Но часто применяю его в качестве powerbank для смартфона и ноутбука.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость