Обсуждение темы: «Лучшие аккумуляторы»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Какой бренд аккумуляторов по вашему мнению лучший?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Жужа
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:03 сен 2018, 14:27
Контактная информация:

Сообщение Жужа » 03 сен 2018, 14:38

Привет, всем на этом форуме!

Начну ветку про лучшие аккумуляторы. Предлагаю обсуждать здесь аккумуляторные бренды, которые вы считаете лучшими. Возможно, что в ходе этой дискуссии мы определим лучший аккумулятор для автомобиля. А почему бы нет? Сейчас всякие издания любят публиковать рейтинги лучших по их мнению автомобильных АКБ. А мы устроим народный рейтинг.

Аватара пользователя
Жужа
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:03 сен 2018, 14:27
Контактная информация:

Сообщение Жужа » 04 сен 2018, 11:17

Ну, так я сам и начну. Из тех, что я использовал, считаю Mutlu и Delkor – это лучшие аккумуляторы для авто. У меня были оба и они проработали по 5 и 6 лет. Проблем при эксплуатации не было никаких. Отрицательный опыт имею с АКБ Зверь и Varta. Варта вообще померла через 2 года и фактически отходила только одну зиму. Может быть, это была подделка.

Аватара пользователя
Bzik
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:03 дек 2017, 09:49
Контактная информация:

Сообщение Bzik » 05 сен 2018, 19:23

Жужа писал(а):
04 сен 2018, 11:17
Отрицательный опыт имею с АКБ Зверь и Varta. Варта вообще померла через 2 года и фактически отходила только одну зиму. Может быть, это была подделка.
Насчет Зверя не скажу. У меня такого не было, но думаю просто раздутый бренд. А Варта у меня хорошо работала на Хендай Санта Фе. Скорее всего, вам досталась подделка. Могу сказать про Varta только хорошее. Единственный минус – высокая цена. Не уверен, что это самый лучший аккумулятор для автомобиля, но лучшие отзывы аккумулятор собирает регулярно.

Урюк

Сообщение Урюк » 06 сен 2018, 19:29

Лучшие автомобильные аккумуляторы, на мой взгляд, корейский Медалист и Tab. Обе марки использовал на разных машинах. Безотказные, но дороговаты. Хотя это кому как. Если верить опыту родственников и знакомых, то лучшие аккумуляторы для автомобилей – это Bosch и GS Yuasa. Первые хорошо известны, а вторые редко встречаются. У меня брат покупал иномарку в Японии и она пришла с этой АКБ. Его восторгу не было предела. Аккумулятор прослужил 8 лет.

Выше обсуждали Варту. Ситуация почти как с Bosch – главное не напороться на подделку.

Аватара пользователя
petroFF
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:03 дек 2017, 09:51
Контактная информация:

Сообщение petroFF » 07 сен 2018, 11:34

Урюк писал(а):
06 сен 2018, 19:29
Лучшие автомобильные аккумуляторы, на мой взгляд, корейский Медалист и Tab.
Полностью согласен насчет Tab. Medalist у меня не было и сказать не могу. Вообще, не использовал корейские АКБ. Считаю, что самый лучший аккумулятор – это Bosch. У меня было три аккумуляторные батареи этой марки. И все прекрасно работали. Чтобы не напороться на подделку, нужно просто покупать в солидных магазинах.

Потребитель АКБ

Сообщение Потребитель АКБ » 08 сен 2018, 08:33

Лучшие АКБ на сегодняшний день – Титан, АкТех и Тудор. Все лично использовал на подержанных иномарках. Выше писали про GS Yuasa. Да! Это настоящее японское качество. Только их днем с огнем не найдешь. Но GS Yuasa может спокойно претендовать на звание лучший аккумулятор для автомобиля.

Аватара пользователя
intelInside
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:04 дек 2017, 14:08
Контактная информация:

Сообщение intelInside » 09 сен 2018, 04:38

Потребитель АКБ писал(а):
08 сен 2018, 08:33
Лучшие АКБ на сегодняшний день – Титан, АкТех и Тудор.
АкТех использовал на «десятке». Ничего выдающегося нет. Помер через 3 года и доставлял проблемы в мороз. Это явно не самый лучший автомобильный аккумулятор. В лучшем случае середняк. Насчет Тудора согласен. Под этой маркой выпускаются добротные и относительно недорогие аккумуляторные батареи. Про Титан не могу сказать, поскольку не использовал. Но читал про них отзывы, и они совсем не лестные.

Мое мнение, лучший АКБ для авто – это Banner. По сравнению с остальным барахлом на прилавках, Баннер настоящие австрийские долгожители.

Читатель

Сообщение Читатель » 10 сен 2018, 06:53

Если честно, то не знаю лучшие аккумуляторы для автомобилей. По-моему, они все одинаково плохие. За 10-летний водительский стаж использовал Bars, Зверь, Solite и Катод. Больше трех лет продержались только Solite и Катод. Мне кажется, что обсуждать нужно не самый хороший аккумулятор для машины, а такой, который дотянет хотя бы до 3 лет эксплуатации. А лучшего среди них нет по определению. Это как с водкой – льют из одного крана, только этикетки разные клеят.

Аватара пользователя
extazy77
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:06 дек 2017, 14:51
Контактная информация:

Сообщение extazy77 » 11 сен 2018, 04:41

Недавно читал какие-то заметке по теме. Наткнулся на какой-то рейтинг «Лучший аккумулятор 2016». А там на первом месте Tyumen Battery. Даже не слышал о таких. Что это вообще? Это же в России выпускают.

Аватара пользователя
marinaPlus
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:06 дек 2017, 14:51
Контактная информация:

Сообщение marinaPlus » 12 сен 2018, 05:45

extazy77 писал(а):
11 сен 2018, 04:41
А там на первом месте Tyumen Battery. Даже не слышал о таких. Что это вообще?
Потому и не слышали, что эти АКБ ни о чем. Скорее всего, что рейтинг просто проплачен. А если по теме, то лучшие аккумуляторы для легковых автомобилей, как мне кажется, Mutla и Banner. Первый использовала на личном авто, а Баннер отлично показал себя на рабочей машине.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость