Обсуждение темы: «Какой лучше взять аккумулятор 90 а ч?»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Pavel

Сообщение Pavel » 16 окт 2020, 16:27

Выбираю стартерную батарею на Шевроле Каптива 2014 г. в. Думаю взять аккумулятор 90 а ч. В моем авто стоит двигатель 3 литра. Хоть и бензиновый, но все же батарею надо помощнее. Надо вот только с производителем определиться. Что можете посоветовать?

ReDoxx

Сообщение ReDoxx » 16 окт 2020, 19:13

Берите любую по средней цене, а может даже немного ниже средней. Все это одинаковое барахло. Рассчитывайте сразу на 3─4 года работы. Больше никак. Стоимость АКБ 90 Ач на сегодняшний день 6─6,5 т. р. Больше – это переплата, меньше – неизвестно что.

И сразу отвечу на популярный вопрос. Нужен ли вам AGM аккумулятор? Если только автомобиль нафарширован телевизорами, холодильниками и т. п. Нужен ли EFB? Смысла нет. По цене он между обычным и AGM, но до характеристик последнего не дотягивает. Если только взять меньшей ёмкости. По цене EFB 60─65 Ач примерно соответствует обычной АКБ 90 а ч.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 18 окт 2020, 05:41

Pavel писал(а):
16 окт 2020, 16:27
Надо вот только с производителем определиться. Что можете посоветовать?
Вот этот обзор АКБ 90 ач посмотрите. Может оттуда что-то подойдёт. Но вообще лучше искать характеристики оригинального аккумулятора и по ним выбирать.

Pavel

Сообщение Pavel » 19 окт 2020, 15:42

ReDoxx писал(а):
16 окт 2020, 19:13
Если только автомобиль нафарширован телевизорами, холодильниками и т. п.
Нет. У меня только музыка и навигация. Никакого телевизора и тем более холодильника.
Petro писал(а):
18 окт 2020, 05:41
Но вообще лучше искать характеристики оригинального аккумулятора и по ним выбирать.
А как это сделать? Я полазил по сайтам интернет магазинов и там при выборе этого авто предлагаются аккумуляторные батареи 90 ампер-часов в основном.

Малов

Сообщение Малов » 20 окт 2020, 16:27

Pavel писал(а):
19 окт 2020, 15:42
А как это сделать?
Искать нужно в каталогах.
Pavel писал(а):
19 окт 2020, 15:42
Я полазил по сайтам интернет магазинов и там при выборе этого авто предлагаются аккумуляторные батареи 90 ампер-часов в основном.
Но надо точнее искать по номеру. Или артикул он называется. То, что производитель ставит.

У меня была Captiva 2008 года, движок 3,2 л. Сейчас посмотрел. Там был 95 Ач, ток 830 А. Стандарт корпуса там был азиатский D31. Размеры 306х173х225 мм. На 2014 год найти не могу. Но аккумуляторная батарея 90 а ч скорее всего подойдёт.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей