Обсуждение темы: «Какая полярность АКБ Лада Веста?»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Витя

Сообщение Витя » 01 мар 2022, 09:00

Кто знает, какая полярность АКБ Лада Веста? Где у неё плюс, а где минус? Если перепутать полярность, можно будет поставить аккумулятор или нет?

Аватара пользователя
Масяня
Новичок
Новичок
Сообщения:16
Зарегистрирован:17 май 2018, 19:14
Контактная информация:

Сообщение Масяня » 05 мар 2022, 17:40

Полярность аккумулятора Лада Веста обратная. Минус слева, а плюс справа.
По-моему только недавно где-то в соседнем топике этот вопрос задавали.

Семен

Сообщение Семен » 09 мар 2022, 03:24

Витя писал(а):
01 мар 2022, 09:00
Если перепутать полярность, можно будет поставить аккумулятор или нет?
Если переодеться в одежду индейца и сплясать с бубном, то можно подключить. Нужно ли вам это? Полярность точно обратная. У меня Веста на работе для разъезда по клиентам. И мелким техобслуживанием я сам занимаюсь.

Гашек

Сообщение Гашек » 10 мар 2022, 07:11

Масяня писал(а):
05 мар 2022, 17:40
Полярность аккумулятора Лада Веста обратная. Минус слева, а плюс справа.
Что-то с трудом верится. На отечественных машинах всегда стояли аккумуляторы с прямой полярностью или 1. Или Веста собирается не в России?
Не буду ничего утверждать, поскольку такого автомобиля у меня не было. Зато было много разных шестёрок и девяток. И на них на всех стояли АКБ с прямой полярностью. Такие дела.

Аватара пользователя
Масяня
Новичок
Новичок
Сообщения:16
Зарегистрирован:17 май 2018, 19:14
Контактная информация:

Сообщение Масяня » 12 мар 2022, 19:34

Гашек писал(а):
10 мар 2022, 07:11
На отечественных машинах всегда стояли аккумуляторы с прямой полярностью или 1.
На отечественных – да это так. Но все эти Весты, Ларгусы и Икс-Реи нельзя считать чисто отечественными. И проектировали уже вместе с Рено-Ниссан и запчастей там полно тех, которые совместимы с их моделями. Поэтому и аккумуляторы там другие. Точных чисел я сейчас не скажу, но номера их совпадают с некоторыми аккумуляторными батареями на автомобилях Рено. А там в Европе большинство (если не все) аккумуляторов на автомобилях имеют обратную полярность.

Key

Сообщение Key » 15 мар 2022, 20:15

Масяня писал(а):
12 мар 2022, 19:34
Точных чисел я сейчас не скажу, но номера их совпадают с некоторыми аккумуляторными батареями на автомобилях Рено.
Вот этот номер/артикул – 8450006907. Этот аккумулятор у меня стоит на Веста с двигателем H4Mk. Ёмкость 62 Ач, ток 600 А. Полярность обратная.

Аватара пользователя
Newsmaker
Втянулся
Втянулся
Сообщения:110
Зарегистрирован:15 дек 2018, 04:58
Контактная информация:

Сообщение Newsmaker » 17 мар 2022, 05:24

Эти данные можно посмотреть тут в подборе АКБ для Лада.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость