Обсуждение темы: «Гелевый мото аккумулятор»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Armador

Сообщение Armador » 13 мар 2019, 05:24

Хочу купить гелевый мото аккумулятор себе на мотоцикл. Пока никак не определюсь с фирмой-производителем. Интересует модель 12 вольт. Кто имеет опыт использования гелевых АКБ на мотоцикле, поделитесь, что лучше брать.

VieVol

Сообщение VieVol » 14 мар 2019, 06:31

Не могу рекомендовать к покупке гелевый мотоциклетный аккумулятор какой-то фирмы, но точно не берите Red Energy. Это полное г…. У меня была 12-вольтовая модель RE… и чего то там, не помню точно модель. Прослужил буквально несколько месяцев и перестал заводить движок. Стал заряжать, а он тупо не принимает заряд.

Потом уже почитал отзывы про этот мотоциклетный гелевый аккумулятор. Таких как я пассажиров, «попавших» с этой батарейкой оказалось полно. Свозил еще аккумуляторщику. Он сказал, что можешь его отвезти в приемку бу АКБ, и все. После этого я больше не пробовал всякие эти GEL, AGM и т. п. Использую обычные сухозаряженные.

Fabius

Сообщение Fabius » 15 мар 2019, 05:49

Я использовал гелевый мото аккумулятор 12 вольт Yuasa на мотоцикле Ямаха, который у меня был несколько лет назад. Кратко скажу так, что бренд раскрученный, но не особо этого заслуживает. Хотя и ругать не буду. АКБ Yuasa отслужила 4 года. Просто им какую-то нездоровую легенду создают – «типа вечные». Читаешь отзывы про гелевый аккумулятор на мотоцикл от фирмы Yuasa и можно подумать, что это чудо неземных технологий. А на самом деле обычный аккумулятор.

Toreador

Сообщение Toreador » 16 мар 2019, 06:33

Использовал на своем мотоцикле гелевый аккумулятор Delta 12 вольт 9 Ач. Могу сказать только положительное. Про эти гелевые аккумуляторы для мото есть немало отзывов. Есть и отрицательные. Но мне с этим повезло. Аккумулятор стоял на мотоцикле 2 года. Потом мотоцикл продал. Так вот он после двух лет крутил также, как после покупки. Отличный продукт. Можете смело покупать гелевые аккумуляторы для мототехники под брендом Delta.

Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2019, 05:06

Сейчас у меня на трицикле работает аккумуляторная батарея Varta Powersports GEL. Работает 3 года без проблем. Однако считаю, что цена высока. Мог бы купить что-нибудь подешевле, но «повелся» на бренд. Выбирайте мотоциклетные гелевые аккумуляторы каких-нибудь средних марок. В популярных сильная переплата за марку, а химия есть химия. Все равно они служат примерно одинаково по времени.

Пуэрториканец

Сообщение Пуэрториканец » 18 мар 2019, 13:25

Toreador писал(а):
16 мар 2019, 06:33
Можете смело покупать гелевые аккумуляторы для мототехники под брендом Delta.
Согласен. Гелевые АКБ для мото фирмы Delta не только качественные, но и имеют доступную стоимость в отличие от других известных марок. Купить 12-вольтовый аккумулятор Delta два года назад. Ни разу не подвел. Мотоцикл стоит на стоянке. Зимой заводится на раз. АКБ крутит бодро. Не знаю, сколько проработает. Если хотя бы 4 года, считаю, что деньги потрачены не зря.

vovafrolov

Сообщение vovafrolov » 23 дек 2020, 09:42

а что с на счет акб VOLAT говорят неплохие или врут?
Последний раз редактировалось Petro 24 дек 2020, 05:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ай ай ай как нехорошо себя ведете!

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость