Обсуждение темы: «Гелевый аккумулятор 90 а ч: какой взять?»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Lucen

Сообщение Lucen » 20 окт 2021, 07:06

Привет всем! Нужен гелевый аккумулятор AGM 90 а ч (или типа гелевый не знаю) на Соренто. Несколько лет назад покупал Exide 95 Ач. Убил его сильными разрядками. Тогда Exide и Varta в основном были гелевые, а теперь даже Тюмень с Зубром выпускают. Думал взять Топлу Стоп-Гоу, но цены выше Exide. Всегда они были на среднем уровне, а тут такое. Как думаете, что лучше взять?

Badjiev

Сообщение Badjiev » 21 окт 2021, 14:16

Я думаю все равно какой. Они все одинаковые. Поэтому их столько и расплодилось. Наверное, они у 2-3 производителей купили технологию и оборудование. А потом давай клепать их на радостях. Только наклейки ставят разные.

Lucen

Сообщение Lucen » 23 окт 2021, 15:14

Badjiev писал(а):
21 окт 2021, 14:16
Я думаю все равно какой. Они все одинаковые.
Совсем-совсем одинаковые? Ну а типа торговая марка совсем ничего не значит? Есть же те, кто ценит имя бренда и делает нормально. хз.. Я вообще склоняюсь в сторону Topla. Просто на прежним машинах у меня были Tab и Topla хорошие с жидкой кислотой. Фирма старая. Лепить не будут наверное. Но смущает цена. Они при ёмкости 90 Ач стоят дороже Varta. Конечно, есть дороже типа Banner, Yuasa, Moll… но от этого не легче.

Морозко

Сообщение Морозко » 26 окт 2021, 15:04

Lucen писал(а):
23 окт 2021, 15:14
Совсем-совсем одинаковые? Ну а типа торговая марка совсем ничего не значит?
А вы думаете они разные? Ну Зубр вряд ли с нуля придумали какую-то свою технологию AGM. Тем более, что все эти заводы принадлежат западным концернам. Все тоже самое. Просто зачем менять известную у покупателя марку? Да и Топла с Таб принадлежат кому-то из крупных корпораций. Наверное, если разобрать их все, там будет одно и тоже.

Поэтому берите максимально доступный по цене среди предложений 90 Ач. Кстати, Тюмень и Ультиматум вовсе не самые дешевые в этом списке. А Варта и Топла не самые дорогие. Есть Fiamm, который стоит 17К при 80 Ач. У Solite и Альфалайн более менее вменяемые ценники.

Несносный

Сообщение Несносный » 27 окт 2021, 14:55

Я год—полтора назад взял AGM Moll 80 Ач на дизельный «таракан». Отменный аккумулятор. Ноль обслуживания. Работает в зной и в жару. Это даже при том, что штатный требуется 95 Ач. Этот меньше, а справляется гораздо лучше чем до этого был жидкий ёмкостью 100 Ач.

Гость

Сообщение Гость » 30 окт 2021, 06:45

Lucen писал(а):
23 окт 2021, 15:14
Совсем-совсем одинаковые?
Совсем совсем. У меня на дизельном внедорожнике стояли два AGM. Один Exide, а второй сейчас тот самый Зубр. Разницы никакой. Почему? Да потому, что Exide это один из учредителей этого завода в Пинске. Конечно, они будут там использовать свою уже проверенную технологию. Тут вообще без вариантов. Этикетку убрал и это тот же эксайд.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость