Обсуждение темы: «Автомобильный аккумулятор Timberg»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Yofa

Сообщение Yofa » 11 мар 2020, 05:03

Привет. Взял себе автомобильный аккумулятор Timberg емкостью 60 Ач, 530 А. Сейчас только стал читать отзывы. Многие пишут, что это вялая ***ня. Кто использовал, можете подтвердить или опровергнуть?

Нет меня

Сообщение Нет меня » 11 мар 2020, 05:09

Правильно пишут. Сборка у нас делается в Калининграде (ООО Стеко). На сайте у них пишут, что якобы из итальянских и польских комплектующих. Обычно такие сборки делают из китайских комплектующих. При этом цена у них соответствует средней и даже ниже. Значит, либо они делают из китайских, либо все остальные тоже делают из польских и итальянских.
В общем, не ведитесь. Все делают одно и тоже.

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2020, 05:16

Китайский он, польский или итальянский этот Тимберг хз. Но работает вроде норм. Три года у меня пашет и пока без проблем. Но ёмкость уже растерял конечно. В новый год пять дней авто не трогал и потом завести не смог. Еще год-два отработает значит купил не зря. Эту модель Тимберг Сильвер 60 Ач брал где-то за 2,7 т. р.

Вовка

Сообщение Вовка » 11 мар 2020, 05:25

Срок работы 2,5 года. Два года нормальной работы, потом несколько месяцев мозгоканифоли и закономерный финал – потеря ёмкости. Никаких суперсовременных технологий нет. Обычные кальциевые батареи. Мне кажется, что у него обмазка развалилась. В паре банок был мутноватый электролит. Это бывает от оксида в обмазке или как там он называется сульфат.

Gorshtein

Сообщение Gorshtein » 11 мар 2020, 05:33

Недавно купил Timberg MF105D31R на кросс с дизельным мотором. Ёмкость 90 Ач. Работает 2 месяца. Пока никаких выводов сделать не могу. До этого не использовал эту марку. Посоветовали в магазине продавцы. Один сказал, что сам ездит с таким.

Горосев

Сообщение Горосев » 11 мар 2020, 05:46

Gorshtein писал(а):
11 мар 2020, 05:33
Один сказал, что сам ездит с таким.
А вы и рот разинули? Я с таки же успехом могу сказать, что я Христофор Колумб. И вы мне поверите?
Им если надо склад освободить так они будут рассказывать, что это вечный аккумулятор который хорошо пахнет, вышивает крестиком и отлично готовит.

MFP

Сообщение MFP » 02 июн 2020, 13:52

Уже несколько лет это не батареи, а вялая и унылая *уйня. Пластин внутри нет, потому и емкости в них нет. А если в GOLD пластин напихают, то с вероятностью 90% будет короткое замыкание.
Не ведитесь на заманушные ценники.
А продавцы процент от суммы реализации имеют, поэтому они будут рассказывать про любой товар, что они им пользуются и он пипец какой клёвый и качественный.

Гость

Сообщение Гость » 15 янв 2021, 20:00

Нормальный аккумулятор 4 года нет проблем мороз минус 30 заводится отлично

Олег

Сообщение Олег » 19 янв 2021, 13:19

Отслужил 4,5 года, вчера посвоей тупости неплотно закрыл дверь на улице -35 свет в салоне горел всю ночь, утром не завёл, автомобиль киа рио автомат сейчас сижу заряжаю. Завтра попробую завести о результате позже напишу.

Владимир

Сообщение Владимир » 17 фев 2021, 18:25

Гумно это, аккум купил в ноябре 19 через год, в январе 21 два раза в полный разряд ушёл.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость