Обсуждение темы: «Автомобильный аккумулятор 70ah»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Дядя Стёпа

Сообщение Дядя Стёпа » 14 янв 2021, 10:03

Созрел для замены аккумуляторной батареи. Недавно она села пока был на работе и пришлось там бегать по стоянке искать прикурить. В общем, хочу взять автомобильный аккумулятор 70ah. С маркой вроде определился, но хочу послушать мнение широких масс так сказать. Какие марки лучше брать?

Vovik

Сообщение Vovik » 15 янв 2021, 06:41

Дядя Стёпа писал(а):
14 янв 2021, 10:03
Недавно она села пока был на работе и пришлось там бегать по стоянке искать прикурить.
А может и батарея то ни при чём? Может утечка где-то в цепи? И менять то не аккумулятор надо?

Подлец

Сообщение Подлец » 16 янв 2021, 08:48

А почему именно аккумулятор 70 а ч? А почему не 60 или не 80? Что за авто? Может такой туда вообще не подходит.

Дядя Стёпа

Сообщение Дядя Стёпа » 17 янв 2021, 07:41

Vovik писал(а):
15 янв 2021, 06:41
А может и батарея то ни при чём?
Не ну это уже не в первый раз. Аккумулятор старый Титан, которому больше 6 лет. Кстати, это тоже АКБ 70 а ч. Он уже в прошлом году пытался умирать, но пришло лето и проблемы на время исчезли. Его однозначно пора сменить, просто было много других дел, а зима как всегда подкралась незаметно.
Подлец писал(а):
16 янв 2021, 08:48
А почему именно аккумулятор 70 а ч?
Потому, что оптимальный вариант. Автомобиль Теана 2,5 л.
Подлец писал(а):
16 янв 2021, 08:48
Может такой туда вообще не подходит.
По размерам и полярности у меня вся информация есть. Там всё это без проблем. Да и ёмкость меня полностью устраивает. Мультимедийная система вместо штатной установлена сторонняя с некоторыми наворотами, но больше никаких особых приборов в салоне нет. Поэтому 80 ампер-час это явный перебор. 60 ампер-час маловато для 2,5 литрового двигателя. Я где ремонтируюсь, сотрудник их сказал автомобильный аккумулятор 70 Ач для этой машины в самый раз.

bad boy

Сообщение bad boy » 18 янв 2021, 04:46

На Террано с дизелем 2,7 л недавно себе поставил аккумулятор 70 ампер часов Delkor. Отличная марка. До этого был седан Максима с АКБ той же марки. Они ещё Cene выпускают. Сам не пробовал, но говорят, что тоже хорошая марка.

Гость

Сообщение Гость » 19 янв 2021, 04:43

Советую взять Tab. Последние 12 лет покупаю себе аккумуляторы только этой марки. Даже при при полном отсутствии эксплуатации два последних аккумулятора у меня прослужили по 5 лет. Держится отлично и в зной и в мороз. Умеют делать! Многие марки сначала делают нормальные аккумуляторы, а как раскрутятся, так начинают лепить г@вно. А Tab уже с незапамятных времен работают и качество всегда стабильное.

Аватара пользователя
Newsmaker
Втянулся
Втянулся
Сообщения:110
Зарегистрирован:15 дек 2018, 04:58
Контактная информация:

Сообщение Newsmaker » 19 янв 2021, 05:11

Вот тут был обзор про автомобильные аккумуляторы 70 а ч.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость