Обсуждение темы: «Аккумуляторы для легковых автомобилей. Параметры выбора. Что важнее?»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Какие качества автомобильных аккумуляторов важнее на ваш взгляд

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Fraps
Гость
Гость
Сообщения:7
Зарегистрирован:04 ноя 2019, 03:48
Контактная информация:

Сообщение Fraps » 04 ноя 2019, 03:58

Какие качества на ваш взгляд должны иметь аккумуляторы для легковых автомобилей? На что вы обращаете внимание в первую очередь, приобретая легковые аккумуляторы? Оставляйте своё мнение в этой ветке. Ещё сделаю опрос, чтобы голосовать там. Там можно выбрать два наиболее важных параметра АКБ на ваш взгляд.

W1zarD

Сообщение W1zarD » 05 ноя 2019, 03:58

Думаю, ёмкость надо брать побольше. А также пусковой ток. Правда, неизвестно, как определить в магазине соответствуют ли они заявленным. Кто-нибудь знает, как проверить ёмкость и пусковой ток АКБ для легковых автомобилей при покупке?

Аватара пользователя
Kukurza
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:11 авг 2018, 05:13
Контактная информация:

Сообщение Kukurza » 06 ноя 2019, 04:48

W1zarD писал(а):
05 ноя 2019, 03:58
Кто-нибудь знает, как проверить ёмкость и пусковой ток АКБ для легковых автомобилей при покупке?
Знаю есть приборчики, которыми можно пусковой ток измерить. Насчёт емкости не знаю, но думаю что-то тоже есть. Но толку от этого. Вам продавец скажет, что его сначала зарядить надо, а потом проверять.

Главное, чтобы аккумулятор для легковой машины не крякнул в мороз. А то замерзнет, распухнет и на свалку.

Ishn

Сообщение Ishn » 07 ноя 2019, 04:32

Kukurza писал(а):
06 ноя 2019, 04:48
Главное, чтобы аккумулятор для легковой машины не крякнул в мороз.
Согласен. Главное, чтобы аккумуляторная батарея легкового автомобиля имела максимальный срок эксплуатации. Чтобы реже покупать, а то они стоят немерено. А ёмкость и пусковой ток могут и меньше заявленных быть. Это не страшно. Главное, чтобы были.

Сейчас появились модели автомобильных аккумуляторов (бренды даже не запоминаются), которые работают буквально один год или меньше. Был один такой. Я его купил, чтобы машину продать с ним. Просто, чтобы на ходу была. А продавал знакомому. Он у него сдох через 8 месяцев, прослужив всего 10 месяцев. Померяли напряжение, а оно 6 вольт. И это просто машина постояла 3 дня. Полный п…..! Так, что берите модели аккумуляторов для легковых автомобилей известных марок. Они хотя бы 3-4 года протянут.

RaL1K

Сообщение RaL1K » 08 ноя 2019, 04:38

Мне кажется, главное, чтобы АКБ для легкового автомобиля не требовала обслуживания. Чтобы не заниматься доливкой воды, зарядкой и прочим бредом. Конечно, хочется, чтобы и служила батарейка побольше.

Аватара пользователя
Папа Может
Гость
Гость
Сообщения:6
Зарегистрирован:15 авг 2018, 16:34
Контактная информация:

Сообщение Папа Может » 09 ноя 2019, 04:12

RaL1K писал(а):
08 ноя 2019, 04:38
Мне кажется, главное, чтобы АКБ для легкового автомобиля не требовала обслуживания.
Специально для таких, как вы придумали легковые АКБ кальциевого типа. В них доливать воду не надо, и продаются они по большей части в герметичных корпусах. Но, чтобы
RaL1K писал(а):
08 ноя 2019, 04:38
Конечно, хочется, чтобы и служила батарейка побольше.
Нужно периодически её заряжать.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей