Обсуждение темы: «Аккумулятор Тигуан»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Oh-Vah

Сообщение Oh-Vah » 10 мар 2019, 06:00

Привет. Подскажите, какой лучше взять аккумулятор на Тигуан? Какие параметры для него будут оптимальные? Кто какие батареи использует и впечатления.

kirikuk

Сообщение kirikuk » 10 мар 2019, 07:16

У меня на Volkswagen Tiguan установлен Варта Блю Динамик 60 Ач. Покупал авто вмести с ним. Модификация 2.0 TSI, коробка автомат. Ничего сказать не могу, поскольку даже не вспоминаю об аккумуляторной батарее. Вообще меня не тревожит. Значит выбор хороший ;)

Аватара пользователя
papuas
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:01 фев 2018, 18:00
Контактная информация:

Сообщение papuas » 10 мар 2019, 12:44

Oh-Vah писал(а):
10 мар 2019, 06:00
Какие параметры для него будут оптимальные?
Типоразмер Euro, полярность обратная. А ёмкость и пусковой ток нужно выбирать в зависимости от модификации Тигуан (объем и тип двигателя).

Kostyan

Сообщение Kostyan » 10 мар 2019, 14:56

Я взял АКБ на Тигуан марки Vaiper 75 Ач. У меня 2-литровая дизельная модификация с АКПП. Аккумулятор отработал уже примерно два года. Пока полет нормальный. Зимой проблем нет. Хотя серьезных холодов для его испытаний пока не было. Считаю, что брать навороченные марки аккумуляторных батарей бессмысленно. Они работают примерно также, как и обычные, а переплата за бренд иной раз 1,5─2 раза.

bubuilt

Сообщение bubuilt » 10 мар 2019, 15:41

У меня Tiguan 1.4 литра TFSI с механикой. Использовал там Mutlu 60 Ач. Покупал вместо старой аккумуляторной батареи (Berta вроде называлась). АКБ Мутлу отработала почти три года. Потом продал вместе с авто.

Проблемы иногда бывали после длительной стоянки. Бывает иногда не езжу несколько дней. После таких 5-7-дневных поездок аккумулятор с трудом прокручивал движок. Но если ездишь один раз в 2─3 дня, то проблем никаких. Даже зимой.

Lihoy

Сообщение Lihoy » 10 мар 2019, 16:02

Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2016 г. в. Был установлен аккумулятор Bosch 74 Ач. Работает надёжно. Зимой у нас морозы ниже 30 С не редкость. Никаких проблем с запуском не было ни разу.
Kostyan писал(а):
10 мар 2019, 14:56
Считаю, что брать навороченные марки аккумуляторных батарей бессмысленно. Они работают примерно также, как и обычные, а переплата за бренд иной раз 1,5─2 раза.
Это если продукция является подделкой под известный бренд. У меня Bosch стоит с завода оригинальный. На предприятие они же не будут «китайские боши» закупать.

Volodimir

Сообщение Volodimir » 10 мар 2019, 16:45

У меня Тигуан 2012 г. в. Брал в 2014 году. Тогда же сменил аккумулятор на Exide 64 Ач. Работает до сих пор как часы. Эта АКБ кальциевого типа. Электролит вообще практически не расходуется. Крутит в любой мороз. Ну как в любой, я проверял до -30 С. Дальше не знаю.

Цена высокая. Даже 5 лет назад он уже стоил «пятерик», сейчас в магазинах они уже по 6,5─7 т. р. Но, думаю, что на АКБ не сэкономишь. Спокойствие дороже. Так, что аккумулятор на Тигуан рекомендуют брать проверенный эксайд.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость