Обсуждение темы: «Аккумулятор Рено Сандеро»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Sanderik

Сообщение Sanderik » 16 мар 2019, 06:42

Здорово, всем!
В этом топике пишем, у кого, какой аккумулятор на Рено Сандеро. Пишите модель, ёмкость и другие характеристики АКБ, а также отзыв о работе. На какой модификации авто работает. Возможно, читателям форума поможет при выборе аккумуляторной батареи на Сандеро.

popovD

Сообщение popovD » 16 мар 2019, 10:00

У меня Сандеро второго поколения, движок 1,6 литра, мощность 82 «лошадки». Два года назад купил аккумулятор AutoPower 70 Ач. Ёмкость взял с запасом. Работает на ура. Зимой справляется, хотя у нас морозы могут быть до -30 и ниже. Не знаю, что за бренд AutoPower, но пашет вроде хорошо. Я думаю 4─5 лет отработать должен.

Дистиллированную воду доливал один раз за всё это время. Могу рекомендовать эту АКБ на Рено Сандеро.

VeraS

Сообщение VeraS » 16 мар 2019, 11:16

У меня бу Рено Сандеро Степвей 2014 года, 1,6 л, 82 л. с. Где-то 1,5 года назад пришлось менять старую батарею, оставшуюся от прежнего владельца. По совету продавца в магазине купила аккумулятор на Сандеро от фирмы Exide емкостью 70 Ач с обратной полярностью. Размеры корпуса 278х175х190 мм, если кому-то нужно. Помещается на месте хорошо, с креплением также проблем нет.

Проблема была только один раз. В январе этого года в морозы стал плохо пускаться двигатель. Поскольку у меня даже нет зарядки, поехала в сервис, и там мастер что-то поколдовал с АКБ. Похоже, что заряжал. После этого всё пришло в норму.

Сейчас прочитала отзыв здесь же и подумала, а ведь мне тоже надо посмотреть уровень электролита :o

Буба

Сообщение Буба » 16 мар 2019, 12:28

У жены Сандеро 1,4 литра, 75 л. с., 2011 года. Покупал ей туда Актех 50 Ач. Такая АКБ на Сандеро в самый раз. Хотя мне тоже в магазине говорили, что надо взять с запасом на случай зимы. Так, вот ни к чему это совершенно. Вот уже три зимы прошло. Заводит всё гуд. Если будет сильный мороз, то большая ёмкость всё равно не выручит. Смысл переплачивать?

Обслуживаю батарею, когда есть время. Точнее, когда на своей машине занимаюсь АКБ, так и на Сандеро делаю подзарядку и плотность измеряю. Электролит не расходуется почти. Подливал один раз, да и то просто для порядку. Советую брать на Сандеро недорогие аккумуляторы типа Актех, Титан, Тубор небольшой ёмкости. Их будет вполне достаточно.

Iliya

Сообщение Iliya » 16 мар 2019, 13:31

Буба писал(а):
16 мар 2019, 12:28
Советую брать на Сандеро недорогие аккумуляторы типа Актех, Титан, Тубор небольшой ёмкости. Их будет вполне достаточно.
Не знаю как насчёт Актех и Тубор, а вот Титан брать не советую. У меня раньше был Сандеро первого поколения 1,4 литра. Взял туда Титан 55 Ач. Ох, и намучился я с ним и через 1,5 года сдал его на лом. Практически в это время продавал автомобиль. На продажу купил в него чемберлен и продал.

Титан постоянно разряжался. В холод каждые 3─4 дня садился. Итогом стало замерзание электролита в двух банках. Титан отмучился и с вместе с ним.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость