Обсуждение темы: «Аккумулятор на Ниссан Кашкай»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Дядя Федор

Сообщение Дядя Федор » 05 авг 2019, 19:52

Будьте любезны, подскажите, какой лучше использовать аккумулятор на Ниссан Кашкай. У меня модификация с 2-литровым бензиновым мотором и механической коробкой передач. Кто что использует, отпишитесь.

с-м-с

Сообщение с-м-с » 06 авг 2019, 13:22

У меня тоже 2-литровый Кашкай. Использую 60 и 65 Ач. У меня Евро стандарта с обратной полярностью. Хотя у АКБ для Ниссан Кашкай по логике вещей должен быть азиатский корпус. Что касается фирмы-производителя, то вообще не заморачиваюсь. Беру нечто среднее по цене и всё. На Кашкай, к примеру стоял Eurostar, а теперь Тюмень. Не медведь, а с лосем на картинке.

До этого на другой машине был Актех, Топла, Мутлу. Работают по 3-4 года и на выброс. Поэтому не парьтесь и берите по цене что-нибудь приемлемое.

Дядя Федор

Сообщение Дядя Федор » 07 авг 2019, 08:38

А как они по размерам. Какие габариты пойдут на посадочное место?

Izol

Сообщение Izol » 08 авг 2019, 17:14

У меня АКБ на Кашкай было три штуки. С последней батареей продал сам автомобиль. Модификация 2.0 бензин с вариатором. Минимум брал 65 Ач и ток 500 А. Использовал Tab, Bosch и Banner. Каких-то особых проблем не было ни с одним из них. Bosch был кальциевый. Его посадил по своей вине. Из-за этого он прослужил всего 2 года. Tab работал около 5 лет. А Banner отработал 1,5 года и с этой батареей я продал авто.

L@ki

Сообщение L@ki » 09 авг 2019, 08:49

Дядя Федор писал(а):
07 авг 2019, 08:38
А как они по размерам. Какие габариты пойдут на посадочное место?
Померьте площадку под аккумулятор и выбирайте примерно под эти габариты.

Mel

Сообщение Mel » 10 авг 2019, 19:04

Дядя Федор писал(а):
07 авг 2019, 08:38
А как они по размерам. Какие габариты пойдут на посадочное место?
У меня был Кашкай 2012 года. Там на посадочное место были предназначены 242 х 175 х 175 и 242 х 175 х 190 мм. При желании можно попробовать что-нибудь другое вкорячить. Но нужно ли?

Горыныч

Сообщение Горыныч » 11 авг 2019, 19:43

Странно, что у вас АКБ там европейского типа. У меня аккумулятор на Ниссан Кашкай 2009 года был азиатский. Я его покупал бу и там уже стояла корейская АКБ с тонкими клеммами.

Гость

Сообщение Гость » 19 авг 2019, 03:02

Горыныч писал(а):
11 авг 2019, 19:43
У меня аккумулятор на Ниссан Кашкай 2009 года был азиатский. Я его покупал бу и там уже стояла корейская АКБ с тонкими клеммами.
А что странного? На разных модификациях вполне может быть такое.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей