Обсуждение темы: «Аккумулятор Митсубиси»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

HInet

Сообщение HInet » 24 фев 2019, 03:52

Здоровенько.
Предлагаю в этой ветке обсуждать аккумулятор для Митсубиси. Какие подходят (параметры, форм-фактор, типоразмер), а также делитесь опытом, кто какие использует.

NVORKS

Сообщение NVORKS » 25 фев 2019, 04:09

У меня аккумулятор на Митсубиси имеет емкость 90 Ач. Модель L200. Какой-то азиатский Smart element. Азиатский в смысле форм-фактор, а кто производитель не знаю. Емкость выбрал побольше потому как дизель большого объема. На всякий случай. Пашет норм около года.

Лет десять назад у меня был Galant. Там АКБ на Мицубиси я поставил Тенакс емкостью 74 ач. Там двигатель был бензиновый, но его объем 2,4 литра. Он требовательный был. Видать при запуске хорошо высасывал ток из АКБ.

Jack Vorobey

Сообщение Jack Vorobey » 26 фев 2019, 05:32

У меня был Lancer X Sportback 2010 года. И на нем работала батарея Exide Asia 70 Ач. Такой аккумулятор на Мицубиси рекомендовали сотрудники СТО, где я обслуживался тогда. Я сам далек от этой темы. Только сейчас стал интересоваться, поскольку ищу батарею на другую машину (не Мицубиси). Тот аккумулятор для автомобиля Мицубиси Lancer X работал у меня года четыре. Вместе с ним и продал автомобиль.

Гость

Сообщение Гость » 27 фев 2019, 05:19

Я покупал АКБ для Митсубиси ASX емкостью 62 Ач от фирмы Топла. Полярность обратная. Говорят, что этого маловато для движка 2.0, но у меня пока с ним проблем не было. Проездил больше года.

FromWeW

Сообщение FromWeW » 28 фев 2019, 07:28

Скажите, а аккумуляторы Мицубиси продаются только в форм-факторе Asia. Бывают ли Euro? У меня на старом Аутлендере прежний хозяин что-то мудрил и поставил Euro.

HInet

Сообщение HInet » 01 мар 2019, 07:40

FromWeW писал(а):
28 фев 2019, 07:28
Бывают ли Euro?
Так возьмите любой, который по емкости подходит стандарта Euro. Здесь просто обсуждаем, какие у кого АКБ, и что лучше выбрать на Мицубиси. А форм-фактор евро он одинаков для любого авто. Я только не знаю, как там у вас клеммы держаться. В европейских корпусах они толще.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость