Обсуждение темы: «Аккумулятор MF непонятно промаркирован»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Krabi

Сообщение Krabi » 01 дек 2019, 04:48

Есть у меня аккумулятор MF 105D31R. Он у меня трудится на Тойота Hilux. Однако трудится плохо. Как похолодало, стал крутить с надрывом. Пора его по ходу заменить. Модель необслуживаемая 90 Ач. На этикетке написано Joker. Что это не знаю. Меня интересует, как расшифровывается MF 105D31R. Цифры никак не бьются с ёмкостью. Хочу понять, чтобы выбрать новый осознанно, но уже другой марки.

Аватара пользователя
apolloGET
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:51
Контактная информация:

Сообщение apolloGET » 02 дек 2019, 04:34

Не буду врать, расшифровку не знаю. Но АКБ MF мне уже встречались у другого производителя. По-моему, это были FB.
А для чего вам расшифровка. Ёмкость есть, пусковой ток тоже. Формат азиатский. Только полярность посмотрите и вперед.

ApostaL

Сообщение ApostaL » 03 дек 2019, 05:42

У меня был точно такой же. Символы просто показывают зашифрованные характеристики.
apolloGET писал(а):
02 дек 2019, 04:34
Но АКБ MF мне уже встречались у другого производителя. По-моему, это были FB.
Я видел и Panasonic MF. Что из этого? Может это у них любимое название.

Фуррор

Сообщение Фуррор » 04 дек 2019, 04:03

Никакое это не название. Они аккумуляторы MF просто маркировка по типу госта. MF, по-моему, показывает уровень расхода дистиллированной воды.

Аватара пользователя
finStyle
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:09 окт 2017, 19:52
Контактная информация:

Сообщение finStyle » 05 дек 2019, 04:17

Цифры и буквы 105D31R – это маркировка по стандарту JIS. 105 – эквивалент ёмкости (реальное значение ниже). D – вариант исполнения (клеммы, габариты). 31 – длина корпуса батареи (х10 мм). Последняя буква R – показывает, что «-» справа. L – слева.
А вот насчет MF сомневаюсь.

Аватара пользователя
SashasMinsku
Любитель
Любитель
Сообщения:86
Зарегистрирован:07 дек 2019, 12:07
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 07 дек 2019, 12:09

finStyle писал(а):
05 дек 2019, 04:17
А вот насчет MF сомневаюсь.
MF = Maintenance Free, необслуживаемый
Ещё бывает SMF написано - Sealed Maintenance Free, необслуживаемый и неоткрывающийся вообще :)

Фуррор

Сообщение Фуррор » 08 дек 2019, 04:05

SashasMinsku писал(а):
07 дек 2019, 12:09
finStyle писал(а):
05 дек 2019, 04:17
А вот насчет MF сомневаюсь.
MF = Maintenance Free, необслуживаемый
Ещё бывает SMF написано - Sealed Maintenance Free, необслуживаемый и неоткрывающийся вообще :)
Спасибо. Понял.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей