Обсуждение темы: «Аккумулятор Дэу Нексия»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

immorta

Сообщение immorta » 02 июн 2019, 04:48

Заведу топик про аккумулятор для Дэу Нексия. Здесь такого ещё не было. Обсуждаем выбор стартерной аккумуляторной батареи для южнокорейского бюджетного бестселлера. Отписывайтесь также владельцы этих автомобилей. Какие у вас стоят АКБ, как работают, проблемы и т. п.

Маньяк из Карпат

Сообщение Маньяк из Карпат » 03 июн 2019, 04:14

Для Дэу Нексия особо и выбирать нечего. Там всего два двигателя 1,5 и 1,6 литра. Для них подходят даже самые слабомощные АКБ. У меня на Daewoo Nexia стоит какой-то «Смарт элемент» ёмкостью всего 50 Ач. Габариты 207х175х175. По виду он самый маленький. Причём европейского размера. Хотя автомобиль то азиатский. Вроде аккумулятор на Дэу должен быть АКБ азиатского форм-фактора.

Несмотря на маленькую ёмкость и ток 400 ампер, аккумулятор работает отлично. Проблем с ним никаких. В последнее время заметил, что чем дешевле батарея, тем она более неубиваемая.

Animeshik

Сообщение Animeshik » 04 июн 2019, 04:46

Маньяк из Карпат писал(а):
03 июн 2019, 04:14
Вроде аккумулятор на Дэу должен быть АКБ азиатского форм-фактора.
Да. Так и есть. По умолчанию аккумуляторы на Дэу Nexia ставятся азиатского стандарта JIS с габаритами 232х175х220 мм. Кстати, ёмкость АКБ с завода составляет 60 Ач. Но я тоже думаю, что подойдёт модель 40─50 Ач.

А что касается крепления, то оно сделано в двух вариантах. Можно закрепить АКБ за нижний бортик корпуса или болтами в форме «J» прижать его сверху. К тому же, провода длинные и посадочное место удачно расположено. Благодаря этому на Daewoo Nexia можно установить европейские, азиатские АКБ с разными креплениями и полярностью.

Rainwalker

Сообщение Rainwalker » 05 июн 2019, 03:55

Я брал АКБ на Нексию размером 242 х 175 х 190 мм европейского стандарта. Емкость 60 Ач, ток холодной прокрутки 480 А. Бренд какой-то неизвестный Giver. Работает нормально. И в тёплую и в холодную погоду. А штатный аккумулятор был азиатский. Хотя, может быть, его прежний владелец ставил. Я при покупке это не уточнял.

longydongy

Сообщение longydongy » 06 июн 2019, 06:37

Взял АКБ на Дэу Нексия азиатского размера (232 х 175 х 227 мм) емкостью 55 Ач. Производитель Кайнар. Летом работает норм, а зимой подводил несколько раз. Не думаю, что это из-за ёмкости аккумуляторной батареи. Типа её не хватает для мотора. Просто сам аккумулятор при -30 С тупо не работает.

Причём электролит внутри норм, не замерзает. Значит, плотность в норме, АКБ заряжена. Но крутанёт пару оборотов и до свидания.

Аватара пользователя
isidoraDunkan
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 18:54
Контактная информация:

Сообщение isidoraDunkan » 07 июн 2019, 03:50

longydongy писал(а):
06 июн 2019, 06:37
Не думаю, что это из-за ёмкости аккумуляторной батареи. Типа её не хватает для мотора.
longydongy писал(а):
06 июн 2019, 06:37
Значит, плотность в норме, АКБ заряжена. Но крутанёт пару оборотов и до свидания.
Как раз из этого и следует, что аккумулятору «дури» (то есть, ёмкости и мощности) не хватает, чтобы прокрутить двигатель Дэу Нексия.

immorta

Сообщение immorta » 08 июн 2019, 03:48

isidoraDunkan писал(а):
07 июн 2019, 03:50
Как раз из этого и следует, что аккумулятору «дури» (то есть, ёмкости и мощности) не хватает, чтобы прокрутить двигатель Дэу Нексия.
Ну не покупать же на Нексию аккумулятор 80 Ач, чтобы зимой пару раз завести мотор при -30 С.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость