Обсуждение темы: «Аккумулятор BMW»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Anarhian

Сообщение Anarhian » 03 авг 2019, 04:10

Заведем ветку для обсуждения выбора модели АКБ на автомобили БМВ. Здесь можно спросить совета, какой выбрать аккумулятор для BMW, а также поделиться тем какие модели и марки батарей используете на своих бэхах.

Начну с себя. Езжу на 320d (150 л. с.) с АКПП. Аккумуляторов машина пережила три штуки. Когда её купил подержанной, там стояла Varta 75 Ач почти убитая. Сменил на Mutlu 70 Ач. Аккумулятор отходил три года. Ещё столько же отслужил AlphaLINE. И вот не так давно взял Топла 80 Ач.

По характеристикам, если кому интересно, 70─75 Ач вполне нормально. Корпус и клеммы Евро, обратная полярность. Размеры подходят 315х175х175 мм.

Бизон

Сообщение Бизон » 04 авг 2019, 03:55

У меня 730d (184 л. с.) АКПП 1998 года (E38). Объём дизеля 2,9 литра. И аккумулятор для БМВ взял соответствующий. Ёмкость 90 Ач, ток холодной прокрутки 720 А. Производитель Autopart. По-моему, их выпускают где-то в восточной Европе. Корпус вытянутый (353х175х190 мм), клеммы Euro, полярность обратная.

Работает норм где-то два года. В холода крутит хорошо. Ни разу проблем с запуском не было.

Василий Мегатроныч

Сообщение Василий Мегатроныч » 05 авг 2019, 20:02

У меня АКБ на BMW 1 серии 120i стоит Vaiper 60 Ач. У меня «однушка» с бензиновым движком 2 литра 2006 года. Вполне хватает. Машину брал б/у ещё с заводским аккумулятором Varta на шестом году службы. Он протянул ещё где-то год и крякнул. Затем три года ездил с Centra и теперь вот 5-й год работает Вайпер. Наверное, скоро и этому придет кирдык. Потихоньку сдает. Подводить начинает.

Габариты батарей на моей БМВ 1 все были 242х175х190 мм. А клеммы евро и обратная полярность, наверное, на всех немецких авто.

драйвер

Сообщение драйвер » 06 авг 2019, 13:25

У меня тоже BMW однушка. Только хэтбэк 2010 года выпуска 116i «автомат». Выбирал аккумулятор для автомобиля БМВ практически наугад. Взял батарею Bolk 65 Ач. Работает пока нормально. Я вообще думаю, что запуск больше зависит от состояния самого автомобиля, а не от аккумулятора. Батарею просто надо вовремя заряжать. На самом деле, какая разница может быть между какой-нибудь Вартой и неизвестной маркой, если она делается по лицензии на таком же оборудовании.

Школота

Сообщение Школота » 07 авг 2019, 08:43

драйвер писал(а):
06 авг 2019, 13:25
Я вообще думаю, что запуск больше зависит от состояния самого автомобиля, а не от аккумулятора.
Тоже так думаю. У меня было несколько старушек БМВ 1990-х годов выпуска. Ни на одной из них не было проблем с запуском. Хотя аккумуляторные батареи туда ставил какие попало. Смотрел только, чтобы габариты подходили. Заряжать периодически и несколько лет работы обеспечено.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей