Обсуждение темы: «Аккумулятор автомобиля Ока»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

De_Putinos

Сообщение De_Putinos » 26 мар 2019, 07:07

Какой используете аккумулятор на автомобиле Ока? У меня работает Актех 55 Ач.

Зубастик

Сообщение Зубастик » 26 мар 2019, 08:44

Когда ездил на Оке, у меня там стоял аккумулятор азиатского форм-фактора ёмкостью 40 или 42 Ач. На запуск хватало с запасом. А азиатский остался у родственника после продажи авто. Покупать не хотелось и решил заколхозить его на Оку. Тем более что клеммы соответствующие в гараже валялись. Ну, а крепление самопальное изготовил. Так и катался пока не продал.

WOW

Сообщение WOW » 26 мар 2019, 09:35

А что? Туда хорошо азиатские аккумуляторы небольшой ёмкости идут. Они имеют компактные размеры. Надо только немного покумекать с подключением. У меня, к примеру, там стоял корейский Gene 44 Ач. Остались только положительные впечатления.

Vivat!

Сообщение Vivat! » 26 мар 2019, 11:26

У меня на Оке 0.8 литра, 33 л. с. стоял какой-то аккумулятор Volat. Емкость 55 Ач, типоразмер европейский, полярность прямая. В принципе, там под него всё заточено. Не знаю, как вы туда устанавливали азиатские аккумуляторы, да ещё с обратной полярностью. Это занятие, наверное, для тех, кто увлекается мазохизмом.

По Volat скажу, что отработал всего два года и растерял ёмкость. Не буду больше брать АКБ этой марки.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей