Обсуждение темы: «Аккумулятор 75 а ч»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Shokoviy

Сообщение Shokoviy » 22 фев 2019, 04:03

Использую на своем автомобиле ГАЗ 3110 аккумулятор 75 а ч. У меня на этой машине были марки Bolk, Mutlu и вот теперь работает отечественный Sputnik. Знакомые автомобилисты говорят, что зря покупаю аккумулятор 75 ач. Мол, бессмысленная трата денег. Можно емкость брать 55 ач. Вы сами, как считаете? Кто на каких машинах использует аккумулятор 75 ампер час?

Железняка

Сообщение Железняка » 23 фев 2019, 04:09

Shokoviy писал(а):
22 фев 2019, 04:03
Знакомые автомобилисты говорят, что зря покупаю аккумулятор 75 ач. Мол, бессмысленная трата денег. Можно емкость брать 55 ач.
Мне кажется, акб 75 ач на Волгу в самый раз. У вас же там двигатель 2,4 литра. Поэтому нормуль. У меня на 2-литровом Ниссан Террано стоит модель АКБ 75d23l. Он, правда, только по маркировке 75 ач, а реальная емкость 65 ач. Просто на корейских аккумуляторах принят подобный стандарт обозначения. Этот автомобильный аккумулятор 75d23l производства Solite.

Но на ГАЗ 3110 я бы точно взял реальные 75 Ач. Если не больше…

Негодяй

Сообщение Негодяй » 24 фев 2019, 03:56

Железняка писал(а):
23 фев 2019, 04:09
Но на ГАЗ 3110 я бы точно взял реальные 75 Ач.
Соглашусь, там аккумулятор автомобильный 75 ампер час даже необходим. Зимой тем более. У меня Колеос 2,5 литра и стоит автомобильный аккумулятор 75а ч марки Мутлу Сильвер. Работает без перебоев. Я консультировался со знакомым автолектриком. Он сказал, что на мой драндулет именно такой и нужен. Вообще, он говорил, что надо емкость выбирать по возможностям авто. Надо брать в расчет характеристики генератора и бортовой сети. По этим параметрам он мне и посоветовал АКБ 75 ач. А я всю жизнь думал, что надо по объему двигателя выбирать.

Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2019, 04:11

Негодяй писал(а):
24 фев 2019, 03:56
А я всю жизнь думал, что надо по объему двигателя выбирать.
Именно так и нужно выбирать. Чем больше объем двигателя, тем большей емкости нужна батарея. Может быть, автомобильный аккумулятор 75 ач это многовато, но совсем чуть-чуть. На 2,4 литра можно взять 65 Ач, но там ведь карбюратор. Поэтому тут как с дизелем – надо сверху еще 10─15% накинуть для верности.

Я один раз использовал АКБ 6ст 75 Ач под маркой Кайнар. Батарея работала на 2-литровом Хюндай Тушкане 2008 года выпуска. Отличная работа, никогда не было проблем с запуском. После этого у меня не было мощных колёс. Поэтому аккумуляторы 75 ампер часов больше не использовал.

Kre@tiV4ik

Сообщение Kre@tiV4ik » 26 фев 2019, 05:33

У меня аккумуляторная батарея 6ст 75 стояла на обычном Логан 1,6 л. Но не потому, что я так ее выбрал. Просто знакомый по дешевке продал почти новую батарею. Это был акомовский Реактор. До этого там была АКБ Топла 55 Ач, но она «крякнула».

Честно говоря, при эксплуатации разницы между акб 75а час и старой 55 ач вообще никакой. Как заводил мотор, так и заводил. Вопросов зимой также не было. Все крутил даже в жесткие морозы. Так, что большую емкость брать смысла нет. Если только дешево отдают.

Akyrysy

Сообщение Akyrysy » 27 фев 2019, 05:21

Kre@tiV4ik писал(а):
26 фев 2019, 05:33
Честно говоря, при эксплуатации разницы между акб 75а час и старой 55 ач вообще никакой.
Понятно. Было бы странно, если бы она была. Что там может отличаться?

Я смотрю, что аккумуляторы автомобильные 75 а ч в основном используют на внедорожниках. У меня АКБ 75 а ч GEL марки Delta стоит на Форд Куга 2,5 литра. Отличная батарея. Можно с заглушенным двигателем «музон» слушать, а потом заводится без проблем. Стандартный аккумулятор для автомобиля 75 а ч с жидким электролитом на такое вряд ли способен.

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2019, 07:30

Akyrysy писал(а):
27 фев 2019, 05:21
Отличная батарея. Можно с заглушенным двигателем «музон» слушать, а потом заводится без проблем. Стандартный аккумулятор для автомобиля 75 а ч с жидким электролитом на такое вряд ли способен.
Хвалитесь что ли?
Akyrysy писал(а):
27 фев 2019, 05:21
Я смотрю, что аккумуляторы автомобильные 75 а ч в основном используют на внедорожниках.
Понятно дело. Именно там и нужны стартерные автомобильные аккумуляторы 75 ампер час и большей емкости. Зачем какому-нибудь Матизу АКБ 75ач?

У меня аккумулятор автомобильный 6ст 75 стоял на Ниссан Максима 2004 года. Там движок был 3 литра. Ему такая батарея в самый раз была. Аккумулятор был Tudor. Надежный и недорогой.

bulldozeer

Сообщение bulldozeer » 01 мар 2019, 07:41

В онлайн-магазине видел автомобильный аккумулятор 750 фирмы Тунгстоун. Как думаете, подойдет такой на Приору?

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 02 мар 2019, 04:25

bulldozeer писал(а):
01 мар 2019, 07:41
В онлайн-магазине видел автомобильный аккумулятор 750 фирмы Тунгстоун. Как думаете, подойдет такой на Приору?
Что за аккумулятор 750? Это пусковой ток 750 ампер? Явный перебор для Приоры. Как на Оку двигатель от трактора поставить.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость