Обсуждение темы: «Аккумулятор 55 Ач»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Bandex

Сообщение Bandex » 26 июн 2019, 03:50

Всем, здравствуйте!
Давайте этот топик будет про аккумулятор 55 Ач. Это одна из наиболее распространённых моделей. Обычно её рекомендуют использовать на авто с двигателями 1,6─2,5 литра (бензин) и до 1,8 литра (дизель). Интересно, а как в реальности? Пишите здесь, на каких автомобилях вы используете аккумулятор 55 Ач. Желательно и марку АКБ тоже сообщать. Спасибо

PROстой

Сообщение PROстой » 27 июн 2019, 03:56

Bandex писал(а):
26 июн 2019, 03:50
Обычно её рекомендуют использовать на авто с двигателями 1,6─2,5 литра (бензин) и до 1,8 литра (дизель).
Мне кажется, что автомобильные аккумуляторы 6ст 55 ач всё же до 2 литров годятся и не более. Имею в виду бензин. У меня на Suzuki Jimny 1,3 л стояла такая аккумуляторная батарея. Заряда всегда хватало с запасом. Это был аккумулятор Medalist. Крутил резво, отработал 4 года.

Второй автомобильный аккумулятор 55 а ч у меня был еще на старой девятке. Какая-то батарея украинского производства (Иста или Исток). С этим аккумулятором купил авто, откатал 2 года и продал его вместе с ним.

Bandex

Сообщение Bandex » 29 июн 2019, 04:47

PROстой писал(а):
27 июн 2019, 03:56
Мне кажется, что автомобильные аккумуляторы 6ст 55 ач всё же до 2 литров годятся и не более.
Это если двигатель карбюраторный. Они молчу, поскольку они уже почти исчезли с дорог.
Кстати, я аккумулятор 55 а ч в свое время видел на внедорожнике с движком 3,5 литра. Работал отлично.

Мишаня

Сообщение Мишаня » 30 июн 2019, 04:00

У меня Шевроле Ланос 1,5 л, 86 «лошадей». Под капотом АКБ 55 Ач. Тюменская какая-то фирма.

Пашет норм почти три года. В летний зной и мороз заводит без проблем. Меньше ёмкость мне кажется уже нельзя. АКБ 6ст 55 ач в самый раз подходит на такие движки 1,5─1,6 л. Как по мне, так лучше брать необслуживаемые батареи. Меньше возни с ними. По крайней мере, воду не придётся доливать.

Гость

Сообщение Гость » 01 июл 2019, 04:02

А автомобильные аккумуляторы 55d23l кто-нибудь использовал? Они нормальные?

Bandex

Сообщение Bandex » 02 июл 2019, 04:11

Это так азиатские модели обозначаются. Кстати, у некоторых производителей такая маркировка вовсе не совпадает с емкостью 55 ач, а может быть меньше. Например, Мутлу 55D23FL SFB M2 Asia имеет ёмкость 60 Ач. И такая ситуация довольно часто встречается с азиатскими АКБ 55 а ч.

Инкогнитос

Сообщение Инкогнитос » 03 июл 2019, 03:49

Недавно взял себе аккумулятор 55 ампер час на Тигго 3. Там движок бензиновый 1,6 литра. Изготовитель Титан. Про этот аккумулятор 55 ач отзывы вроде читал нормальные. Надеюсь, послужит на совесть.

Filya

Сообщение Filya » 04 июл 2019, 03:57

У меня Fiat Doblo. Пригнали из-за границы. Движок дизельный 2-литровый. На нём стоит акб 55ач марки Topla. Когда увидел, сначала напрягся. Думаю аккумулятор 55 ач для автомобиля с дизелем маловато. Посмотрел, как работает и все вопросы были сняты. Не в ёмкости дело, а в качестве исполнения.

Жмотяра

Сообщение Жмотяра » 05 июл 2019, 04:23

У меня аккумуляторная батарея 55 ач работала ещё на волге 2410 с движком 2,5 литра. Марку уже не помню, но претензий к аккумулятору не было. Кобальт он что ли назывался. Вообще 55 и 60 Ач самые ходовые модели. Если с электрикой у авто всё в норме, то автомобильные аккумуляторы 55 ач могут и объёмистые движки запускать. А вот на дизель я бы такую АКБ ставить не стал.

Karl Marks

Сообщение Karl Marks » 06 июл 2019, 04:01

У меня за 20 лет вождения только и были автомобильные аккумуляторы 55 ач. На седане Лачетти стояла АКБ 55а ч марки Зверь. Была аккумуляторная батарея 55 ач от Exide на хэтче Мазда 3. И ещё на ВВ Поло и Пассат были аккумуляторы для автомобиля 55 ампер час производства днепропетровского завода, марку уже не помню.

Из всех авто мощный аккумулятор 75 ач у меня был только на Хюндай Таракан с дизелем.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость